Воспитание детей

Что ВЫ делаете когда ваш маленький ребенок проснулся в 3 ночи и хочет играться... моему 7 мес., целый час укладывали...

читала в книгах, что играть и разговаривать не надо. Просто тихо сидеть, чтобы ему скучно стало, может, на коленках тихонько покачивать, дать игрушку погрызть, водички попить (особенно из бутылочки) . У нас это частая проблема (((
Анюта Абрамова
Лучший ответ
бывало и не раз, перепутывает день с ночью... что, что играем, играли и будем играть...
Часто дети в таком возрасте путают день с ночью и бодрствуют. В таких случаях они ни за что не уснут, пока физически не вымотаются. Родителям нужно играть, а что делать. У нас был случай, старший сын тоже попутал день и ночь, папа вызвался играть (всё равно телек смотрел) , ну и сам заснул. Утром я проснулась рано - нет ребёнка нигде.. . Нашли... под диваном (диван на ножках)... спал счастливый с улыбкой на устах, с любимой игрушкой в руках, в одной распашонке и в луже, "собственного производства". Вы можете представить как мы его доставали из-под дивана, да ещё чтоб не разбудить, самим хотелось ещё поспать.. . Пришлось поднимать диван )))
Р. S. Ребёнок не пострадал, слава богу, уже минуло 22 года )))
Если мой сын и просыпается редко ночью, я с ним ни за что играть не стану. Буду укладывать спать. А то совсем разгуляется, ночь придумана для сна.
Со старшим такое было.
Но со средним повезло. Знаете что помогло? Настольная лампа сломалась. Когда темно, детки не разгуливаются. Пописали, покушали, заснули. и разговаривать стоит тихо, шёпотом, даже если никто в доме уже не спит.
Я сначала справлялась со светом из прихожей. А потом наощупь научилась. Горшок, чистая простынка, сухие штаны удобно перед сном ложила - и отлично.
С дочкой такая тактика тоже получилась. Как свет выключаем - у нас ночь, мы спим.
Играть с малышом не надо, его попытки порезвиться ласково останавливать. И сами представьте, что Вы сонная. Малышу это постепенно передастся.
Олеся Лемза
да было дело такое недавно)) год и 10 ей было.. проснулась в 3 часа!!! сначала озоровала в постельке, пытались улложиться с час.... потом пошлепала мультики смотреть.. пришлось включать.. уснула она потом к 6-7...а я на работу пошла))))
Алена Петрова
укладывали в покрывало, брали вдвоем за концы, и укачивали, как в гамаке. Помогало быстро.
Я по ночам не играю и вам не советую. Всегда пытаюсь усыпить. Лежу, прикрыв глаза. Он поползает вокруг и уснет.
Лариса Сычук
играли с ребенком, а вам декретный отпуск для чего дали? ))
Наташа Plotnikova
играть-невозвратный глагол.. .
и желание ребенка-закон-надо играть: ) и не укладывать насильно
Я с ребенком танцую под музыку или просто напевая - сразу засыпает...
вы меня расмешили! прикольный у вас малый, поиграйте с ним, а днем вместе выспитесь
Играем с ним