Воспитание детей
Как вы поступите? ваш маленький ребенок проснулся и хочет есть, но у него заложен нос.
мы так делаем. Сначал капаем капельки и я его на ручках качаю, чтобы он головой не мотал, ну и не плакал. как только носик начинает дышать, идем кушать.
закапаю в носик, подожду пока продышиться и покормлю
В носик капать. А как есть то?
прочищу нос закапаю и накормлю.... в чем проблема?
Индира Даниель
проблема в том, что когда ребенок голодный, а ему прочищают нос вместо еды, он начинает сильо плакать(
Странный вопрос.. . Как же ребенок с заложенным носом кушать-то будет? В носу сопли, во рту еда -- а дышать-то чем? !
Естественно -- сначала нос чистить! Потом спокойно кушать.
Возраст ребенка. Аквамарис на промывание. Можно закапать и грудное молоко.
Индира Даниель
2 месяца. аквамарис - полная хрень. он ни мне не помогал при гайморите, ни ей не помогает при насморке(((( а вот, что про грудное молоко напомнили - за это спасибо)))
соплесос отривин, потом титечка. вы сами поробуйте поесть с заложенным носом.
Закапаю в носик
старинный способ.. мажется грудь зелёнкой и даётся малышу. . он сосёт и молочко с зелёнкой лечит ему горлышко и животик.. принцип такой чем сильнее воспаление, тем слабее раствор зел.. и наоборот, чем слабее тем сильнее
Гузелия Никифорова
Так я и думала, Елен - у тебя как всегда! Лекарство от всего - зеленка. )))
Оксана Суханова
очуметь... при чем зеленка, если у ребенка насморк? вообще мы в 21 веке живем. сейчас пупок то зеленкой не советуют обрабатывать, слишком агрессивна она для деток, а вы горло.. ех...
делала так, скручивала сынку, закапывала в нос физраствор, отсасывала все начисто, потом успокаивала, ибо процедура не из приятных, а потом уж кормила. все равно с забитым носом он есть не мог, да еще и сопли по носоглотке текли, он ими давился.
закапайте ему ксилен или риностоп
А по вашему голод и его нос как то связанны?
Индира Даниель
связаны, т.к. ребенок питается грудным молоком и смесью, соответственно рот у нег все время занят и трудно дышать!
Действительно, глупость какая!!! Попробуйте сами, нос зажмите и ешьте. Ну как, получается??? ?
Так что ничего, потерпит... Аквамарис-соплеотсос-капли в нос и наконец то еда!!!!
Индира Даниель
судя по тону вашего ответа вы и своему двухмесячному ребенку так говорили: "Ничего, потерпишь!" (((((
если сопли густые, то салином промывать, потом отривин - соплисос, но тщательно