Воспитание детей

из предыдущего моего вопроса. как вы понимаете, что ребенок проснулся и хочет кушать, а не по другой причине?

то, что начинает открывать рот, искать что то им, или сосать палец - это знаки голода? просто моя дочка так делает и после кормления. ИВ
Я кормила по часам (ИВ) , поэтому необходимости "гадать" не было. Режим - это очень удобно, как для ребенка, так и для мамы.
Анастасия Сорокина
Лучший ответ
голодный ребенок кричит
сытый молчит, чтоб ни делал )
Юлия Саяхова
Людмила Липина моя сейчас почти постоянно кричит из-за живота
Я сначала переворачиваю на бок, если продолжает хныкать, то даю пустышку, продолжает- даю попить, ну и если уже ничего не помогло, значит хочет есть. Это я про ночь. А днем у нас уже режим: 10.00 14.00 18.00 и 21.30
сейчас я точно не спутаю, она просыпается, плачет, иногда сквозь сон. И когда она чувствует что-то теплое и большое, сразу разворачивается и обнимает титьку, начинает сосать.

до 3 месяцев, когда колики мучали, я брала в учет, сколько времени назад ела и как долго был процесс кормления, какала ли она и как давно, много ли, пукала или нет. Во всяком случае - она никогда не брала грудь, если ее что-то беспокоило. А голодная она так впиивается в грудь, что вариантов больше нет - просто есть хочет
Ребенок плачет по разному.. и если он есть не хочет вы ему не впихнете.. время смотрите после последнего кормления... тем более на ИВ
Катя Оборина
Логично, если не разбудить его через три часа, а он проснется через пять, то он не прочь поесть?
Ребенку три недели? Скоро вы научитесь по плачу узнавать что он хочет. Плачь, как это не странно звучит, у одного ребенка при разных потребностях разный. Я через месяц свободно понимала ребенок голодный, ему неудобно лежать или просто хочет на руки
Аня Аладьева
Голодный ребенок будет плакать. То что открывает рот, что-то ищет, сосет палец - скорее так ребенок познает мир.
Ол
Ольга
Время подошло, раньше, чем через три часа он есть не хочет. ) Хнычет по-разному. ) И если взять на руки, не успокоится, или ненадолго, быстро вспомнит, что голоден и нечего ему зубы заговаривать. ) А кулаки он сосет постоянно. )