Воспитание детей
как уложить ребёнка спать. если ребёнок проснулся в 12 ночи и хочет играть. ребёнку 1 год
поиграть-иначе спать не даст!
у меня уже пятая внучка = вот открыла окно и проветрила и посадила на горшок и поменяла одежду - лицо помыла и подмыла - мало ли чешется чего ( а лучше помыть ребёнка полностью перед сном и ноги и руки и прочее ) Потом рассказываю чего нибудь - сегодня вот про звёздочки чего то там её рассказала и она уснула
я в таких случаях садилась (и сажусь) у кроватки и не даю вставать (придерживаю рукой за спинку) . естественно никаки игрушек не даю и свет не включаю. через какое то время засыпает
када я сними бешусь и "мучаю" их, то устают и не просыпаются-надо его утомить и он сам отрубится
Ни как, играть, часа 3.Режим меняйте, много спит днем раз не хочет спать ночью
никак. ждать пока захочет спать. мой сын и днем носился и не спал, такой. . электровеник, и ночью мог проснуться и начать играть. главное не капризничал.
В подобных ситуациях я могу сказать только то, что ребенку не хватило активных игр в течении дня. У ребенка еще куча энергии, которую он не израсходовал.
Рекомендую увеличить время прогулок и время игр в течении дни. Конечно есть один минус - это то, что придется немного перестраивать режим. Но зато потом не будет проблем со сном.
Еще кстати очень хорошо успокаивают ребенка перед сном аудиосказки
У ребенка сбился биоритм. Днем, как я понимаю, он спит.
Ну есть несколько способов решения этой проблемы :
1) Если Вам не жалко здоровья ребенка, но жалко себя, то можно дать ему снотворное или успокоительное ( банально валерьянка) .
2)Если Вам жалко ребенка и вы не готовы жертвовать его здоровьем, то можно дать ему поиграть, совсем немного, т. к. если он спал, до того как проснулся, то играть долго он не сможет и опять заснет.
3) Если Вам жалко и ребенка и себя, то возьмите его на руки, не включая свет, носите его по комнатам при этом пойте колбельную.
тусите, накупайте набегайтесь чтоб устал физически Не укладывайте насильно Он же растет не вредите ...Дети это не просто.