а ребенку свойственно капризничать, чего то требовать, просить - это всегда маленький "террорист", и он пытается добиться своего теми средствами, которые у него есть. так что поведение малыша легко понять) )
я всегда стараюсь относится к ребенку спокойно и с любовью. и мне абсолютно все равно - кто там на нас смотрит или нет, это ничего не меняет.
а вот когда психуют и закатывают истерики мамы или папы, тем более на улице - это, поверьте, гораздо хуже!!!
Воспитание детей
А когда ваш маленький ребенок (года 2-3) на улице капризничает, вы психуете (все ведь смотрят) или спокойно себя ведете?
Вот горе то, ребёнок раскапризничался! Бяда! Не он первый, не он последний. Отвлечь, переключить внимание, возможно перегулял. А то что смотрят, так и что? В то что дети не капризничают, извините не поверю. Живой ребёнок должен проявлять эмоции, если он конечно здоров. Не могут желания родителей и детей всегда совпадать, это фантастика! Надо их просто любить.
спокойно себя веду, еще не хватало чтоб не только ребенок истерил, но и мамаша рядом )))
--
Мой не капризничал и истерик не закатывал. В этой ситуации психовать нельзя. Как это будет выглядеть со стороны? А главное-своим психом вы не успокоите малыша.
Непедагогично, но действенно. Если закатит истерику дома, ремешок очень поможет. Наше маленькое чудо все прекрасно понимает. На поводу у него нельзя идти. иначе дальше будет хуже.
делаю невозмутимое лицо.. будто мы не вместе... я с ней дома поговорю..
Спокойно, невозмутимо и ласково
Практически не бывает капризов, а раз случилось - значит что-то не то, скорее всего начинает заболевать -сижу пытаюсь вспомнить, а вообще была ли хоть раз эта истерика.. . на улице... Дома в основном выделывается
Ребенок без причины истерику закатывать не будет.
Да кто смотрит-то? Кто эти ВСЕ? ВСЕМ не до вас! Они просто оборачиваются на детский вопль... Не более того! Спокойно, без нервов, успокаивайте ребёнка, если это вообще возможно... И идите туда, куда вам нужно!
ну мы младше и когда он плачет как бы то не было все глазеют вот это бесит!
всякое бывало!
Мой ребёнок не закатывал истерики. не помню я такого.
Не у меня первой, не у меня последней ребенок устраивает истерики на улице. Постараюсь успокоить. Но сама психовать не стану. Вообще-то у меня такое редкость. С дочками вообще почти такого не было, а вот сын иногда протестует - не хочет домой с улицы уходить.
Айгуль Бектаева
вот вот... дочку тащила с улицы- она мне первый раз задала....велосипед увидела чужой- надо его срочно.. плевать что дома стоит такой же.. нет - ей чужой надо...
а я наоборот всегда показываю истерики детей и говорю вот тогда то ты тоже себя так вела, разве красиво, соглашается что не красиво и плохо и говорит что ниикаадаа так не будет)) )
зависит от ситуации, если мы идем и что то срочно надо и истерика, то крайние меры (моя любит валяться на земле) то просто тащу с собой, ну вот надо нам попасть именно на эту электричку или что то такое.
а если есть время, то дочь валится на землю и орет а я спокойно стою рядом и жду конца концерта, заканчивает и мы идем дальше, не реагирую вообще на это
а кто смотрит, вот кому надо?
не люблю эти истерики - ужас. Я стараюсь на улице поскорее уйти от народа и наедине уже или втереть ему, что он не прав или уже оттащить домой
беру за рукуи домой... хуже когда эта истрика в замкнутом пространстве.... например в самолете... вот там я психовала.... а так нет.... у меня уж иммунитет ко всем этим истерикам выработался.
не психую, поистерит и прекратит... кому не нравится-могут отвернуться и заткнуть уши...
Ребенка в охапку и все. Бегом домой.
Зачем же я буду психовать и показывать ему пример несдержанности?? ? Я пытаюсь спокойно с ним поговорить. Вам лучше знать, как успокоить Вашего ребенка. Но кричать, повышать голос.. . бестактно, даже по отношению к нему.
Нам пока год и в такой ситуации я не бывала еще, зато наблюдала с балкона такую картину: шли мама и бабушка и между ними волоклась орущая девочка лет 4х, она вырвалась и начала от них убегать, родительницы продолжали орать и ругаться на нее вслед, потом мама сорвалась с места, догнала девченку, влепила ей по жопе со всей дури, девочка с визгом бросилась к спасаться к бабушке, а та отвесила ей смачную пощечину. Все это с руганью. Поверьте, я бы не обратила внимания на истерику девчушки, если бы не дикое поведение ее родственниц. Я так офигела, что с балкона завопила, что милицию вызову за избиение ребенка.. . Это правда жутко выглядело....
а ты его при всех выпори. сразу прекратит истерику
...не знаю почему, но в таких ситуациях меня "разбирает" смех, но иду не обращая внимание на вопли икоменты :)))
за границе сложнее, все останавливаются-пытаются у него узнать, что случилось?, тогда он от испуга успакаивается быстро и бежит ко мне :)))
Будете спокойны сами и ребенок успокоится, а на окружающих я чихать хотела, пусть смотрят
предупрежу ее о том что если не перестанет-получит по заднице. помогало
Я спокойно себя веду. Стараюсь на людях не показывать злость. А вот дома можно и по сранделю дать для профелактики. А еще объяснить ребенку что так не красиво себя вести и показать другого ребенка котрый ведет себя хорошо на улице в пример.
Детская психика еще настолько чиста, что переключение внимания ребенка
в любой ситуации может помочь маме. Оглянитесь вокруг. вы наверняка увидите сабачку, птицу, да что либо. И знаете какие сказки любит ваш ребенок. И когда он кричит, Вы вступайте в игру, меняя голос, жесты.. . Самое главное, чтобы на лице у вас не исчезала добрая любящая удыбка. Поверьте ребенок подхватит игру, и забудет плакать в одно мгновенье. Метод испробован. Удачи.