Воспитание детей
почему у моего ребенка сгнили зубки?
Моему ребенку 2 годика, но верхние передние зубки уже практически сгнили. Причем начали гнить задолго до того как он начал есть сладкое. Детский стоматолог сакзал что это от препаратов железа которые мы принимали. Нижние зубки причем целые. гниль начала переходить и на коренные верхние. как остановить этот процесс и чем все таки он мог быть вызван?
не надо ребёнку курить!
К сожалению, причина кариеса на сегодняшний день неизвестна. Это - результат нарушения фосфорно-кальциевого баланса (а не препараты железа) . Но как именно и отчего он нарушен, никто не знает.
господи. . чего вы ждете? ? почему не фторируете? не серебрите? ? если этого не делают в вашей поликлинике - ищите в других. . надо же погубить передние зубки! ! попечалили. . у нас только начали покрываться желтоватыми точками - посеребрили и процесс прекратился. . Не сладкое это и не препараты. . наш стоматолог говорит - генетическая предрасположенность. . просто у когото из родствеников - плохие зубки. . но сейчас уже умеют их спасать! ! и вариантов даже не один и не два. . слышала еще про препарат РАДУГА - говорят, что косметический эффект лучше чем у серебрения (который делает деффекты более заметными, но они не распрстраняются. . эти ухудшения на зубках. . а локализуются нужно только каждые 6 мес повторять.. ) ищите! обязательно найдете!
Сходите к стоматологу. Если кариес, то проблемные места серебром (посеребрение зубов) замажут и все проблемы. Главное не тяните.
Если вы были у стоматолога, то он должен был вам разъяснить "как остановить этот процесс"....
А вот причина может скрываться совсем не в сладостях.... Как долго ваш малыш сосал бутылочку? Давали ли вы ему бутылочку ночью? И что имеено он пил из неё?Ночью рекомендуют пить только водичку, НИКАКОГО МОЛОКА.
Это могло быть вызвано антибиотиками тетрациклинового ряда, если вы их принимали конечно.. . посоветуйтесь со стоматологом, им это лучше знать....
у меня у обоих детей такое, у старшей сейчас зубы передние поменялись и стало всё хорошо, а насчёт того чтобы посеребрить, даже не знаю что посоветовать, кому то это помогает, а у нас после того как посеребрили они начали прямо на глазах сьедатся
Во время беременности тетрациклин не пили? А из бутылочки часто не кормили? Если нет, то не знаю
это зависит в основном от особенностей организма сначало между зубами появлятся кариес и потом разрастается чаще всего на двух передних зубах а от перизюытка железа или от нехватки альцья не известно
говорят что на это что-то повлияло ещё во время беременности
может простуда или токсикоз
у нас такое было мы посеребрили и вам советуем пока болеть не начали
сейчас почему-то у многих такое
может простуда или токсикоз
сейчас почему-то у многих такое