Воспитание детей
как узнать что у ребенка идут зубки?
я всю ночь не спала, малышка все капризнячала и крутилась. Уже второй день я наблюдаю что она мало ест и очень неспокойная,еще у нас постоянно запоры, а вчера был понос под вечер, ей 6,5мес могут ли это быть зубки?
Конечно, это могут быть зубки. У нас в этом возрасте уже было два. Загляните в ротик, если есть покраснения или припухлости на десенках, значит точно у Вашей малышки режутся зубки. К сожалению этот процесс сопровождается небольшим повышением температуры, нарушением стула, беспокойством. Не всегда, но обычно это доставляет беспокойство деткам. Купите Вашей зайке в аптеке прорезыватель для зубов и камистад.
Кремом смазывайте десенки, он снимает зуд, уменьшает воспаление. А прорезыватель в качестве игрушки, пусть она точит об него свои зубки.
http://www.sunhome.ru/tags/publications/первые+зубы - Статьи первые зубы. Публикации первые зубы.
Могут. Десенки должны быть припухшими. А еще лучше, к врачу обратится. Т. к. могут быть и не зубки.
Ох уж эти зубки!
Да... по всем признакам - очень похоже. У нас точно также вылезали. Если десенки - белеют, то ждите совсем скоро. И... еще... начинают все в ротик брать... пальчики толкают.. .
Вот вам советы, может помогут:
1. Гомеопатические свечи вибуркол. Я ставила своей малышке. Гомеопатия все таки - не химия.
2. Обычная звездочка - мажете ей десенки, где режутся зубки. Если боитесь, то попробуйте сначала на себе. (я сама на себе пробовала - как ментол - так воспринимается - ничего не жжет) . А так соседка по даче мазала своей крохе. Ей посоветовала врач гомеопат.
Все эти калгели и т. д.... это химия. У наших мам, бабушек ничего такого не было. И мы выросли. А сейчас все и всюду пытаются "облегчить" нам жизнь и травят.
Растите здоровенькими и счастливыми! Надеюсь, что все зубки будут крепкими и вылезут без каких-либо проблем!
Вот вам советы, может помогут:
куда идут. будиш проводить рукой по дёснам почуствуеш сразу
Посмотрите десенки. Если есть припухлость или покарснение, значит 100 % зубки режутся.
могут быть и зубки, проведите ложечкой по деснам, характерный звук означает ЗУБЫ))))
грызет все подряд
Ну.. . Обычно детки, когда зубы начинают резаться грызут что нибудь и плачут. Ну, плачут не всегда, просто бывает проблемное развитие.