Воспитание детей

Я хочу умереть.

Я пережила развод родителей, есть люди которые презирают меня, во всём винят меня. Я не хочу так жить. Какая реакция будет у родителей на смерть их же ребёнка?
Как ты учишься в школе?
Галина Попова
Лучший ответ
Какую несусветную глупость думаешь! 80% разводятся и счастливы становятся! Это совсем не горе, а очередная ступенька во взрослой жизни.
Елена Хвалько
Подростешь пройдет, руки на себя наложить занятие бессмысленное.
Никакой. Они даже не заметят.
надо было и не рождаться тогда уж
Айман Бакир
Все меняется
Если ты ощущаешь безнадежность, помни: какой бы безвыходной ни казалась ситуация, со временем все переменится. Однажды псалмопевец Давид, который испытал немало горя, сказал в молитве Богу: «Ты переменил мою скорбь на танец» .Конечно, Давид не ожидал, что теперь вся его жизнь превратится в сплошное веселье. Но он на собственном опыте убедился, что жизненные трудности рано или поздно заканчиваются. Вероятно, ты тоже это замечал. Некоторые проблемы, возможно, кажутся непреодолимыми — по крайней мере сейчас. Но будь терпеливым. Все меняется, и нередко — к лучшему. Может, проблема решится сама собой. А может, ты найдешь выход, о каком раньше не думал. Как бы то ни было, твои страдания не будут длиться бесконечно .
Сила молитвы
Однако самое главное — это молитва. Ты можешь молиться подобно Давиду: «Испытай меня, о Боже, и узнай мое сердце. Исследуй меня и узнай беспокоящие меня мысли. Проверь, нет ли во мне чего-либо, что толкает меня на опасный путь, и веди меня по пути вечному» .Молитва — это не только способ получить облегчение. Это живое общение с твоим небесным Отцом, который хочет, чтобы ты изливал «перед ним свое сердце». Обрати внимание на следующие важные истины о Боге:
● Он знает, из-за чего ты страдаешь .
● Он знает тебя лучше, чем ты сам .
● Он заботится о тебе .
● В новом мире Бог «отрет всякую слезу» с твоих глаз .
Когда проблема связана со здоровьем
Как уже упоминалось, мысли о самоубийстве нередко бывают вызваны каким-то заболеванием. В таком случае не стесняйся обращаться за помощью. Иисус сказал, что больные нуждаются во враче . Утешает, что многие болезни излечимы. Благодаря лечению ты, возможно, будешь чувствовать себя намного лучше.
СОВЕТ
Когда чувствуешь подавленность, пройдись быстрым шагом. Свежий воздух и физические упражнения помогут тебе успокоиться и обрести душевное равновесие.
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ...
Жертвы самоубийства — это не только те, кто лишает себя жизни, но также их родные и близкие, которым приходится жить с этой трагедией.
Чего ожидать
Чтобы зажила буквальная рана, могут потребоваться недели и даже месяцы. Подобным образом нужно время, чтобы зажили эмоциональные раны. По мнению некоторых психологов, даже самые сильные переживания, связанные с разводом, проходят в течение трех лет. Это может показаться тебе вечностью, однако, прежде чем твоя жизнь войдет в свою колею, должно многое измениться.
Например, надо подождать, пока ваша семья не привыкнет жить по новому распорядку. Также понадобится время, чтобы твои родители оправились после развода. Возможно, лишь тогда у них будут силы оказать тебе необходимую поддержку. Но как только в твоей жизни появится хоть какая-то размеренность, ты обязательно почувствуешь себя лучше.
Наташа Сербай
Так не обращай на таких людей внимание, ты должна быть лучше и умнее остальных
Родителям будет горе. А все остальные подумают - ну и дура... Я понимаю, у тебя проблемы, не у меня - но - не стоит, ей-Богу не стоит... Всё проходит - и только смерть навсегда. Хочешь приободриться? Сходи в детское онкологическое отделение, посмотри как хотят жить наши с тобой ровесники - а не дано...
Никакой, закопают поедят пирожки набухатся в общем та же самая свадьба но без тебя... по сути интересна ты только сама себе, может чего то умное придумать можешь?
Точно. А лет тебе сколько?
"Я пережила развод родителей!!!"" Я пережила развод родителей!!!!"
Ты представь, что твой парень тебе разонравился, и ты его терпеть не можешь. Все! Кончилась любовь. Ну такое бывает. И хочешь с ним расстаться. А тебе вокруг трындят: "Ты чтооо!!! Как ты мооожешь!!! Мы щас все вокруг повеееесимся!!! И что? Ты их будешь слушать? Из - за них ты будешь снова встречатся с ним? Да ни за что. Это же твоя жизнь. Ты ее хочешь прожить так, как тебе нравится. Без этого парня. Вот и родителям дай свободу. И живи дальше с радостью. Все равно они оба с тобой, хотя и поотдельности.
Какой бы ни была реакция - после смерти ничего уже не исправить ни им, ни тебе. А вообще, люди, у которых нет никаких семейных проблем или хронических неудач, встречаются только в кино, просто не все об этом рассказывают. Так что, цени то, что есть, а лучшее само придет.
Юлия ....
Плохая реакция будет, не советую
Мало чего ты там хочешь. Вот, когда сама себя родишь, тогда и помирай сколько хочешь. А сейчас соберись, перестань общаться с дебилами и негативными людьми и начни жить по-другому. Запишись хотя бы в секцию какую-нибудь. Найдёшь нормальных новых знакомых и попробуешь что-то новое, заодно и обстановку сменишь.
НО только после карантина пожалуйста.
Скромная *
Приветик! Мне тебя жалко. Я когда была подростком мечтала умереть. К сожалению очень много детей переживают такое из за травмы родителей. Тебе нужен домашний питомец. Я бы посоветовала забрать тебе котика из прибта взять. Тебе не нужно умирать поверь. Завели питомца. Родители достали поговори со зверьком. Он все слышит и поможет. Поясню питомец нужен для тгот что бы было ради кого жить. Если человеку не хочется жить то причина этому потеря поддержки близких людей. Нужно искать причины жить. Если тебя создали на этой земле значит для чего то. Не просто так. Находи себя занятия. У моей дочери нету друзей в школе. Там издевки и прочее. Я ей подарила хомячка. Жила она ради него. Но потом снова. Тогда я начала выводить куда нибудь. Мы начали заботится о природе, птмогали животным, жили каждую секунду. Живи радуйся! Помни жизнь одна прожив её. Если тебе что то говорят не обращяй внимания. Это твоя жизнь. Ты её хозяйка как будет решать тебе. А родителям скажи это был ваш выбор.
да никакой реаккции не будет. новых детей нарожают .
им будет похуй на тебя, верёвка дорогая сука, так что пока отложи.
депрессия в 5 лет