Воспитание детей

У меня нервный тик уже от моей сестренки 8 летней...Мне 21 год. перегавариватеся, говорит что хочет умереть,спрыгнуть

Я уже начала кричать на нее, стукнула..Я уже просто не могу...Говорю ей учи английский, не хочет учить...и еще сидит переговаривается, и вечно когда накричу говорит- хочу умереть спрыгнуть, ужасная жизнь...Даже сейчас сидит за столом, и говорит, себе под нос...какая ужасная жизнь, когда я умру...из за всего нервничает....Я ей говорю выучи английский, а она отвечает, я не выучу это, я ей говорю, учи раз вам задали. а она опять за свое....маме чо хочет то и скажет...Как быть? У меня уже олосы опадают. скоро посидею навенрое(( Вечно кричу на нее , а толка нет...
Понимаете, 8 летний ребенок не должен быть таким.. .
Может в семье у вас что-то не то.... может ссор и ругани слишком много.. .
Попробуйте не кричать на нее - это не принесет нужного вам результата, а только озлобит девочку!
Оля Ольга
Лучший ответ
Настёна Носова как не кричать если смотреть на все с закрытыми глазами, то так она и дальше будет..если смотреть на то как она обзывает мать и со мной пергавариватеся так чего ожидать потмо..вы что молчать нельзя над пресикать
Настёна Носова Спасибо Вам большое за поддержку...Как вы думаете стоит извиниться перед ней, за то что я накричала и стунула ее...я всегда извиняюсь но иговрю чтобы поняла....так жалко ее стало теперь..( буду сдерживаться и не кричать буду стараться...я ее очень люблю
Если тот способ, которым вы пользуетесь уже давно, не дает результатов, то зачем продолжать им пользоваться? ! Попробуйте иначе. Например, не кричать, а молчать или смеяться, или приласкать, или проигнорировать, или стукнуть.. . Или еще как...
Настёна Носова я и так пробовала игнорирую она еще хуже начинает...если ей не прерикать это она еще хуже она стукать потмо мать нанчет еще..((
перестать кричать на сестру малышке всего 8 лет, переводите все в шутку Такое впечатление что Вы ее специально донимаете.... Пусть мама воспитывает, что из ребетеныша истеричку делать. Не хочет сегодня, завтра начнет, просо она устала, ее понять нужно
__
_Твоя_ _Только_
Настёна Носова нет вы не понимаете она все каникулы мне такое говрила не хочу не хочу а завтра в школу и не выучила ничего..(я на нее не кричу когда что то оскорбит это надо прерикать чтобы в следующий раз не делала..ни молчать же т.к. еще хуже будет
_Твоя_ _Только_ значит может действительно ребенка к детскому психологу отвести надо, но для начала перестаньте кричать, а то озлобится. Психолог хороший есть, может школьный. Поговорите с ним.
Вы что, сироты, что с ней занимается не мама, а вы, старшая сестра? Сообщите всё это в подробностях родителям, пусть водят её по врачам и психологам. А вы будете разбираться со своими детьми....
Настёна Носова у нас только мать и она работает с утра до ночи и в основном воспитанием занимаюсь я...я ее очень люблю и хочу чтобы выросла благородной
Ю. Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком Как? ", прочти, пригодиться
переведите в другую школу, где англ с 5 класса. Непомерные нагрузки истощают, ведут к нервному срыву...
А что, кроме вас, сестру некому воспитывать? По-моему, у вас обстановка дома ненормальная, раз вы бьете свою младшую сестру, и у нее в голове мысли о смерти. Надо сначала на себя посмотреть, а потом уже ребенка во всем обвинять.
Таня Титова
может отстаньте от неё тем более вам 21 год . ведь её родили не для ваших седых волос а если она что то начудит и вас обвинят в этом . поговорите с вашей мамой ведь у вас такая разница и вы не сиделка в конце концов всё понятно она ваша сестра но и родители у неё есть в конце концов.
Юлия Мальцева
Настёна Носова нет я ей почти как мать мама работает вечно с утра до ночи и она мать не видет видет только меня...она мне как дочь я ее очень люблю и хочу чтобы она выросла благородная и воспитанная как меня воспитала моя бабушка..а она растет как последняя уличная девка
Настёна Носова может быть не так выразилась, но с ее стороны это выглядит так...Это разве номрально орать на мать и обзывать ее...
а может ее к психологу детскому надо, все жить хотят, а она...
а может быть не стоит кричать? а поянть почему у ребенка такие мысли?
Алла Пронь
По-моему вам надо ограничить до минимума общение с сестрой, даёт знать большая разница в возрасте, ваша неготовность быть мамой, опекуном и этот вопрос должна задать мама, а не вы, не должны родители перекладывать все вопросы по воспитанию младших детей на старших, всё в норме должно быть, запущенная ситуация у вас, где ваша мама?
вы меня пугаете! (моей дочурке 8 )и английский делаем со слезами, но не перегибайте палку не идёт-чёрт с ним!!!
Эрика Шлее
не переживай! у меня тоже так было, но стало легче когда сестра немнооого подросла и поумнела! а так все тоже самое! понимаю....
Настёна Носова вы думаете это у всех..Просто мама говрит. когда я росла я была более скромной и спокойной и тихой..и чтобы я накричала на мать э было бы ужасно... я никогда не переговаривалась ни с кем..а она огонь и вода...это будто бы полседняя стадия