Воспитание детей

Иметь детей - это счастье и радость? В этом смысл жизни? Жить стоит ради этого? Согласны?

Ты не имя.
Но, тебя с пелёнок привязали к нему...
Олеся Беглянова
Лучший ответ
Дети – это счастье, дети – это радость,
Дети – это в жизни свежий ветерок.
Их не заработать, это не награда,
Их по благодати взрослым дарит Бог.

Дети, как ни странно, также испытанье.
Дети, как деревья, сами не растут.
Им нужна забота, ласка, пониманье.
Дети – это время, дети – это труд.

Дети – это чудо, доброты посланье,
Лучики восхода, капельки любви.
Дети – это каждой девушки желанье
(Даже карьеристки, в глубине души).

Дети – это ночью частые вставанья,
Дети – это соски, колики, горшки.
Дети – это споры в вопросах воспитанья,
Мамины молитвы, папины посты.

Дети – это ласка, искренность и дружба.
Спорят понарошку, любят так всерьёз.
С ними нам лукавить, прятаться не нужно -
Детскими глазами видно нас насквозь.

Дети – это папы часто нету дома,
Дети – это мама дома целый день.
Дети – это часто узкий круг знакомых,
Собственные планы двигаются в тень.

Дети – это будто жизнь пошла сначала:
Первые улыбки, первые шаги,
Первые успехи, первые провалы.
Дети – это опыт, дети – это мы.

https://penzamama.ru/node/5553
Любовь Терентьева Прямо в точку!
Это только кажется, что счастье и радость и весь смысл жизни.
А на деле - это такая большая ответственность, которую не измерить ничем.
Так что у некоторых может не оказаться и смысла иметь и рожать.
Источник: Поглядите на современных, в большом количестве безответственных родителей. Я, думаю, вы понимаете о чём я.
Aidana Valieva А, если учесть, что потом будет кому о тебе позаботиться?
Нет не согласна

Каждый выбирает сам как ему жить
Лично для меня сейчас работа на первом месте, а не дети
Света Ленько
дети цветы жизни.
Raya Uteshova
Вопрос сложный. Вот нам с мужем Бог не дал. Муж был двести раз за усыновление.... Но я внимательно и долго всматривалась и вслушивалась В СЕБЯ... и поняла, что НЕ СМОГУ. А если себя пересиливать - то могут получиться ТРИ СЛОМАННЫХ ЖИЗНИ. Вот и всё. Глубоко благодарна своему мужу, что он всё понял, и ...ни настаивать не стал, ни меня не бросил...
Ольга Школина
Это, конечно, счастье и радость, особенно, когда не болеют. Нам же ясно было сказано-плодитесь и размножайтесь. Но смысл жизни не в этом. Коровы тоже рожают)
Это финансовая ответственность на 25 лет. И примерно $150 000.
Тогжан Абильхан 18 Х (прожиточный минимум, детский) ≈ 2.4 млн ₽
Тогжан Абильхан Затраты на "культуру" вполне уместится в 2.5 ляма, а затраты на обучение забота обучаемого, тогда и обучение будет в прок.
Дети - это очень ёмкое понятие. Это и радость и счастье и большая ответственность за них. Сколько нужно вложить в детей моральных и материальных благ, чтоб вырастить Человека. А бывает и разочарование и горькая обида на них... Но всё-таки смысл жизни не дети... Они до определённого времени занимают всё ваше время. А потом они вылетают из семейного гнезда... И вот тут родители, которые жили все эти годы только заботами о детях вдруг осознают, что остались одни... действительно очень здорово бьёт и по здоровью, состоянию опустошённости и осознанию ненужности что ли... Особенно если повзрослевшие детки не звонят родителям и не интересуются ими. Очень обидное и горькое это чувство.. Поэтому никогда не нужно забывать и о себе. Потому как жизнь продолжается. И к этому моменту нужно быть готовыми.
Еленка И.
Смысл у каждого свой. Но дети это счастье и радость родителей
Наташа )))
Природа.... предназначение, воспроизводство.... Против природы проблемно идти, но, счастье и прочие радости часто совсем не связаны с детьми, в вот горе с детьми- 50 на 50, у кого как получится....
каждому свое. смысл жизни- удовольствие, а дети это часть жизни.
Нет. Что мы, как некоторые насекомые, рождаемся только для того, чтобы размножиться дальше и умреть? Безумно люблю всех моих, но смысл жизни не только в этом. Сегодня очень долго наблюдала за сойкой. Она прыгала по дереву и явно дразнила меня. Было ощущения счастья и жизни необыкновенное...
Oksana Drimchenko
Библия говорит о том, что смысл жизни в духовном выживании.
ну пока поперек лавки лежит то да счастье, а потом как повезет.
"27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь."
Книга Бытие, глава 1.

"3 Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева.
4 Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые.
5 Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! Не останутся они в стыде, когда будут говорить с врагами в воротах."
Псалом 126.
Да.
Юлия Личагина
Дети нужны, чтоб были внуки. Внуки нужны, они отомстят детям.
Иметь детей - это радость. Смысл жизни - не в этом. Ради этого стоит жить - но не стоит жить только ради этого.
Mastura Asylbekova
дети это продолжение жизни на инстинктивном уровне, и конечно ради них живем, а иначе трудно жить, и какие бы дети не были
Поправка не "иметь"//Это слово двоякое не так ли// а то хорошо что всё ещё дети появляются на белый свет. Вот это счастье общее. Я придурок и поэтому ко всем детям ровно всегда относился с почтением и уважением. а кого мы вырастили ныне все. Да они нас "любят" за подарки или когда из далека. А это - БУМЕРАНГ - к нам вернулся и никто не виноват хоть кого спроси, ну почти. А ИСТИНА РЯДОМ... Это меня нормальным воспитали а батя порол как "Сидор Козу".А вы кого воспитали, что то мало таких кем стоит гордиться увы., но не более того .НУ И КТО СЕБЯ УЗНАЛ В ЭТОМ СЛАЙДЕ, Если удалят то ясно кто они
Анна Ледяева
Да что там детей...
Вот иметь внуков это гораздо большее счастье.))))
Танюша Тетеря
Не знаю.
Наталья Сёмаш
да, нет, да, да
Нет, конечно.
это истинное счастье и дар божий
Да
Caуле Ержанова
Ну знаете, это зависит от обстоятельств, тигры и медведи в условиях тесных жилищ (тесных клеток) не размножаются ибо инстинкт препятствует, ведь зверята или дети живущие друг у друга на голове все передерутся в борьбе за жизненное пространство и будут жить в постоянном стрессе.
Элзада Усонова
у каждого свой смысл в жизни, для кого то дети радость, длта кого то испытание.
А кому то и не надо детей - каждый человек полезен по своему
50/50.Это счастье и радость, когда вы увидите достойные плоды вашего с мужем воспитания, НО, это не смысл жизни. Дети вырастут и у них будет своя жизнь, появятся внуки и опять всплывёт на короткое время ваше воспитание и от него зависит будите вы остаток своих лет радоваться или горько плакать. Я бесконечно убеждён, что детей делают щастливыми и навсегда калечат только в семье, это потом они попадают в тюрьмы, в банды, становятся социальными отбросами, а причина всему этому, неправильное воспитание. Черезмерная жестокость или напротив, сюсюкание и баловство, вседозволенность, наплевательское отношение, то есть когда родители свою жизнь устраивают, а на ребёнка плевать, только кормят, одевают и развлекают или бьют бесконечно. Во многих семьях не хватает обычной доброты, понимания нв и тд....
***наталья ***
Нет.
Нет
Нет.
На всё нет.
Анна Коржова
Екатерина Павлова А почему так?
Это счастье и радость - когда детки есть. Но жить нужно вместе с ними, а не ради них.
У каждого свой смысл жизни.
У каждого свой смысл жизни
Яна Удод
Дети это не развлечение, а социальное существо и поэтому надо смотреть кто рожает п если подлая тварь, то надо сделать так чтоб не родила никогда т к дряни полно и так. Например моей соседке снизу нельзя чтоб рожала. К сожалению правительство друг всех выродков подлых.
В*
Валя ***
Тебе-радость, и счастье и оргазм, и лесть самолюбию.
А дети реветь будут, или другие от них будут, и звери, и природа и вся планета.
Назначение невежества-умножать страдания
Лаура Юсупова
Не их иметь. Их надо любить. Дети это счастье.
Жить нужно лишь для себя любимого и своего развития и роста, жить ради детей - очень похоже на жертву, это очень редко когда этого единственное что хочет человек и когда это искреннее, любая жертва не сделает счастливым ни родителя ни его ребенка.
Irina Ivanova(Alam)
На самом деле, более умные люди е умеют детей. А более групые живут ими
Марина Земских Судя по грамматике ты глупый
Самим бы ещё вырасти. Я уверен в том, что я всегда буду считать себя недостаточно начитанным для воспитания. Да и хотелось бы абстрагироваться от потребностей природы и если решить, то со всей серьёзностью и даже, возможно, неким планом в голове.
дети один из главных смыслов жизни
Лично я за то что иметь детей только если ты можешь его нормально воспитать без криков и ударов за каждую мелочь; и имеешь достаточно средств на такую ответственность. Ну а в детях все видят разное: кто то счастье, а кто то проблемы. Это личное дело каждого.
Конечно согласна
Да, но не стоит забывать женщине о себе. Многие говорят :"дети самое главное что есть у меня, ради них я живу". Поверьте, детям будет не очень если женщина будет ходить в драной футболке, не любя себя . В первую очередь надо любить себя, показывая пример ребёнку, а тем более дочери. Просто женщины обычно забрасывают себя, ненавидят, считая что ребёнок должен быть на первом месте, и все. Вот в таких случаях это плохо. А так, дети это супер =)
Ольга Тюрина если даже и живёшь ради детей, то нужно и себя любить .
Иметь детей грешно - педофилия. Рожать и воспитывать - не грешно.
Катеринка
А для вас? Вы готовы посвятить себя им? Быть готовым к их истерикам, потом - к загонам в подростковом возрасте. К тому, что денег станет значительно меньше? Потому что на зарплату в 25000 в регионах можно прожить вполне неплохо. Одному. А с ребёнком - чтобы жить также, нужно в два раза больше. Минимум.
Если готовы - то да, это смысл жизни, это радость и т. д. Но если нет.. Тогда это обуза, это крест, это ответственность.
Есть множество положительных сторон. Но в них не будет никакого смысла, если вы не будете готовы на жертвы ради них. Потому что тогда вы будете видеть только минусы. И так уже много родителей, которые говорят "Я люблю своего ребёнка, но..."
Алла Байкалова Подобные "но" ведут к вырождению. А выживает тот, у которого больше стремления к жизни и ее продолжению. И это не я придумал, а сама жизнь
Для каждого по своему
Agape
Aidana Valieva Нет, для всех одинаково. Где то и сложно, ничего, потерпим. А, где то и облегчение. В какашках не помрём. А какашки то хорошо пахнут
У каждого своё счастье. Для одних дети, для других карьера, путешествия, эмоции, те же деньги) лично для меня - дети не счастье и уж тем более не смысл жизни.
Наталья Сёмаш При чем здесь дети и карьера, путешествия, эмоции деньги. Дети это что все это замещают?? Каким образом?
Наталья Сёмаш Все не так.
Это обуза и крест на личной жизни. И нервам конец.
Наталья М