Дети - ответственность и труд, а не развлечения!
Зачем добровольно вешать на себя ответственность и необходимость больше работать? Разве это является радостью?
При появлении детей возникают многочисленные неудобства: шум от плача и нытья; вонь от их испражнений; дополнительные траты денег, которые ещё надо заработать; невозможность расслабиться и отдохнуть, так как дети требуют постоянного внимания; дополнительные уборки и ремонты из-за проказ детей; потеря женщиной здоровья во время беременности и родов; дополнительные траты времени на походы в поликлинику, детский сад, школу, ..
Зачем терпеть эти неудобства?
Простое продолжение рода бессмысленно. Все мы смертны. После смерти отключаются все чувства. Поэтому становится абсолютно безразлично чьи гены гуляют по Земле.
Раньше именно дети обеспечивали прокорм родителей в старости. А так как была слабая медицина, то детей рожали с "запасом". Сегодня такой необходимости нет, так как есть пенсии, есть возможность инвестировать деньги в бизнес или на фондовом рынке, тем самым создав себе источник доходов и прокорм в старости.
Воспитание детей
В чём радость иметь детей?
Смелый вопрос )
Сейчас тебя порвут спящие )
Не буди зверя, если не хочешь быть съеденным )
Сейчас тебя порвут спящие )
Альбина Барсегянц
Только дебилы добровольно вешают на себя ответственность и необходимость больше работать, не имея от этого выгоды.
да ни в чём, это просто радость
а родители твои что говорят, жалеют наверно что родили? толка нет
Слушай, я даже прочитала по диагонали. Рукалицо. Какие пенсии? Сейчас мы отчисляем налоги и на эти деньги кушает нынешние старики. Когда ты будешь стареньким, то мои дети будут отчислять налоги чтобы ты кушал. Или ты думаешь, наши денежки пойдут на нашу пенсию?
Альбина Барсегянц
Деньги можно инвестировать в бизнес или на фондовом рынке, вместо вложений их в детей. Тем самым человек сам себе создаёт пенсию! И она гораздо больше государственной!
думаю пенсии отменят как в китае. кто нарожал- того дети прокормят. остальных на убой
Альбина Барсегянц
Читайте внимательно! Есть возможность инвестировать деньги в бизнес или на фондовом рынке! Дети для прокорма сегодня не нужны!
Ваше мнение учтено.
Если вам чего-либо не нужно, это не значит что это не нужно остальным. И наоборот.
Смысл иметь детей в подъеме демографии, росте налогоплательщиков и создании рабочей силы.
Дети — это и есть твоя инвестиция в будущее! Вот будешь стареньким 30 летним дядей. А тут сынок подрос и помогает тебе! Например, можно за пивом послать его. Или чтоб собаку гулял. Научить машину прогревать. Чтоб зимой уже садиться в теплый салон и сразу ехать) Мусор тоже можно самому не выносить. А если что-то на работе не так или в пробке подрезали по пути с работы, можно домой прийти тапком в него кинуть в этого засранца мелкого.
Короче, сплошные плюсы)
Дети - это неиссякаемый источник любви, энергии, позитива и мотивации.
Но, далеко не всем стоит размножаться. Вам не надо, например, и это хорошо.
Альбина Барсегянц
Они любят и излучают позитив, когда им всё достаётся на халяву. Но как только родители начинают заставлять их работать (убраться в жилье, помочь в огороде,...) и учиться, то любовь и позитив куда-то исчезают!
станешь паралитиком поймёшь только будет поздно
Альбина Барсегянц
В случае немощи надо иметь яд под рукой! Зачем мучить и себя и других?
Ирина Ляпунова
надо надо тока никак оно раз и уже ничего не можешь вот веселуха
Это… это… конечно всё замечательно, но есть такие люди,
(как я например :р) для которых вот весь этот плачь, вонь как Вы говорите, просто мелочи жизни… не знаю, как это вышло, но… я с самого детства люблю детей, моей любимой игрушкой был пупсик, которого звали как Марина, я до сих пор помню, почему Мариночка – я понятия не имею если честно… XD но за то, помню, что она вся в зелёнке, потому что я болела ветрянкой и даже тогда не могла бросить Маришу, блин… XD и… мне до сих пор приносит радость просто заботиться, давать ласку и любовь деткам… да даже не только деткам если честно… ;))
Радость - не радость, а надо. Обществу нужны молодые члены.
Екатерина Арешкович
А если девочка родиться? Тогда и влагалища?
Во-первых, первобытный инстинкт (от этого уже немалое удовлетворение).
Во-вторых, передаешь, участвуешь, короче, живешь.
Если кроме себя ничего нет, то жизнь почти всегда бессмысленна (если, конечно, не одержим творчеством или другой всепоглощающей идеей).
Альбина Барсегянц
Надо жить для себя, а не быть чьим-то рабом!
Честно, я даже не читал вопрос. Созреешь - поймёшь
Альбина Барсегянц
Есть исследования, результаты которых говорят, что чем ниже уровень интеллекта, тем выше рождаемость. И наоборот.
Это очень забавно: сначала детки придумали картину мира, в которой им "взрослые всё должны, а дети взрослым не должны ничего - даже слушаться, а теперь - задаются вопросами и удивляются.
Если реальность противоречит твоей картине мира, значит, она ошибочна. Вот и всё. И денег много не надо, и айфон тебе не обязаны, и вонь не воняет, и плач младенца не бесит - ни родителей, ни соседей. Всё не так, как ты испугался :)
ДЕТИ не дадут вам возможности ЗАСКУЧАТЬ
Да ты прав. Но дети это люди ради которых ты живёшь. Или я не прав?
Альбина Барсегянц
Надо жить для себя, а не для кого-то! Какой смысл быть чьим-то рабом?
Это не радость, а необходимость! Это наше будущее, без которого мы вымрем. Вот только развитие ребёнка ещё зависит от того, как к нему относятся родители. Это вопрос биологии, эволюции. Любя по настоящему своих детей, мы делаем все шансы сделать их полноценными людьми. Радость для матери, ибо природа так устроила нас.
Альбина Барсегянц
В чём эта необходимость заключается?