Вашего сына уже направляли к психологу.
Перерастет- вряд ли.
Отдайте ребенка в спорт. Ему надо куда-то энергию девать. Она у него зашкаливает. Гиперактивного ребенку требуется нагрузка. Чтобы в классе не было желания мешать другим и не отвлекался.
Или он просто не готов к школе по определенным причинам. В дс не советовали еще год посидеть?
Можно ребенка неврологу показать.
Воспитание детей
Сыну 7 лет. Где-то с полгода начал грызть ногти. Досталось всем пальцам до крови... Как избавиться от этой привычки?
Если это привычка на ровном месте, потому что захотелось, то можно мазать пальцы чем-нибудь горьким (неосознанно погрызть тогда не получится), если не на ровном месте - надо устранять причину
Обратите внимание на нервную систему ребенка.
эта проблема в голове, как правило, когда дети грызут ногти, то испытывают какой-либо стресс или переживают. Попробуйте узнать в чем дело
Очень просто! Нет ногтей - нет дурной превычки!!
Если он раньше не грыз (обычно дети начинают это делать раньше), возможно он увидел и обратил внимание как это делают другие дети. Может стресс связан с адаптацией в школе.
Накидайте фактов - это вредно - могут глисты появиться - а там такое начнется..
нервное это и как бы откат хочу быть маленьким и к маме.
позаботиться чтобы релакс шел в семье и обращать
больше внимание на какие то его успехи а не на ошибки.
купить печенек поставить в блюдо -они не дорогие
и вообще может каких то веществ не хватает для роста
яблоки типо в доступе постоянно.
как стойкая привычка отучить можно недели
за две. только если это барбариски то уже не в момент кульминации
а пытаться до предложить чтобы сам взял. поговорить что могло
напугать. в школе бывает и из носа палец не могут вынуть
хотя остальные дети в норме а потом выясняется что на девочку
какую то такая не красивая ) реакция. https://youtu.be/AQTAmHFqQsA
Валерия Ланская "Мэри Поппинс. Next"
яблоки типо в доступе постоянно.
Валерия Ланская "Мэри Поппинс. Next"
Пройдет. Я на ногах до сих пор грызу
Можете обратиться к чувству тщеславия ребенка: скажите ему, что сверстники не одобрят его привычку. Это может помочь избавиться от нее.
у меня так же, оторватся не могу.
Ремнем быть не надо! Надо показать сыну какое нибудь видео где показано как он вредит своему организму чтоб ему самому перехотелось их грызть. (хотя я сам много такого дерьма видел и не помогает грызу и на руках и на ногах но на ногаз до крови с мясом чтоб новый ноготь ровным вырос)