Воспитание детей

Уважаемые родители школьников-дистанционников! Известно ли вам что-то о начале каникул?

Среди родителей нашего класса (5 класс обычной московской общеобразовательной школы) распространено желание скорейших каникул и высвобождение из дистанционного рабства, когда бОльшая часть дня уходит на обучение детей и выполнение домашних заданий, а также рассылку, распечатку, загруз видео, передачу ссылок и т. д.... Что говорят в ваших школах? Есть ли какие-то новости на этот счёт? Я понимаю, что отпускать на каникулы сдающих в этом году ОГЭи ЕГЭ нет смысла, но для чего сейчас оставлять учиться остальных, не знаю.
В нашем регионе учебный год сократили. Младшее звено уже на каникулах.
Марина Саяпина
Лучший ответ
Елена Вейс(Жедь) Счастливчики! Где это?
Я не думаю что сократят учебный год. Им надо "по бумажкам" отчитаться об успешном внедрении дистанционного обучения в школах, а ранние каникулы в этой ситуации зачтутся в минус.
У нас пока молчок про сроки каникул.
Ира Засухина
надеемся что после майских досрочно похерят тему с дистанционкой для младших школьников, еще дней 5-7 потерпеть с корвалолом....
Ольга Сухачева
У нас нет дистанционного обучения, только заочное.
Наш регион (Рязань) не стал досрочно заканчивать учебный год, с у к и ...

Приняли только перенос ВПР на осень, и ОГЭ два экзамена обязательных (без по выбору).

И все. И мучаемся мы на дистанционном обучении, что аж глаза дергаются от гаджетов и рисования танцев.
Нас пока не спрашивали. Но лично мы за каникулы - хоть с сегодня. Программу уплотнить в первой-второй четверти, и все. Конечно, выпускников это не касается. им бы экзамены отменили бы, было бы не плохо. Пускай экзамены первого семестра засчитывают за вступительные. Так было бы лучше для всех.
//
Какие каникулы?
Я надеюсь, что после майских ребёнок пойдёт в школу и хорошо бы июнь они учились, а то много времени упущено

Москва. 2 класс
Татьяна Мичкова ))) повеселили))) вы действительно так считаете?
Ира Засухина Я боюсь как бы не продлили карантин до июня... Что то предчувствие у меня что в этом уч году дети в школу уже не пойдут
Ирина Кобзарь парад победы отменили, а вы в школу после майских... до 1 июня минимум карантин.
а что говорят школы? - ничего не говорят, они не работают.
указаний свыше пока не было
большой объем хоть как то сдерживает детей дома... пока всё сделают - день прошел... а так - только по улицам шлындать будут.
Танечка Брюнти
Ира Засухина а главное родителям тоже есть чем заняться ))))
Ольга Сухачева ща все сидят, алкашня ментов боится а у нас по дворам ездют
Подмосковье конец года 29 мая
Гулике *****
Онлайн обучение это только первый этап отработки методов онлайн обучения
1. С помощью онлайн обучения можно уволить сотни тысяч учителей по всей России
2. Здания пустующих школ распродать
Деньги которые шли из бюджета учителям и на ремонты школ можно прекрасно разворовать чиновникам
Вот для этого и устроили этот лоходрон с дистанционным образованием
Ольга Сухачева здания пустующих школ, к сожалению, могут очень понадобиться при ЧС