Воспитание детей
Что значит " родить ребёнка для себя"?
Вот никогда не понимала, хотя часто так слышала. Для себя можно учиться, жить, развиваться, путешествовать. А когда ребенок - это пеленки, распашонки, сопли и какашки.... без зла, объясняте, пожалуйста
Да, формулировка реально ужасная... Поскольку ребёнок - это отдельный от матери человек и принадлежит Богу, а не родителям. Для этого мира и рожден, чтобы быть человеком и лучше ему расти в семье (тут некоторый парадокс образуется, поскольку такая великая вещь, как семья, не для всех, и лучше большинству быть одинокими...). Парадоксы, парадоксы.
когда хочется ребёнка и рожаешь. РОжаешь, потому что хочешь ребёнка. НЕ чтоб мужика привязать, не чтоб он на тебе женился, и потом содержал всю жизнь, а ты шантажируешь его--я тебе родила ребёнка, где моя золотая медаля, а ты.. не ценишь, а просто потому что твоё сердце открыто давать любовь. И ничего страшного и запрещённого в этом нет. Сколько семей рожают в семье, а потом всё равно кукиш с маслом сосут, с детьми безотцовщиной. при живых формальных папах, и потом и вторые и третьи семьи, и уже все забыли кто есть папа био, папа био уже новых детей заделывает с очередной
осознание что одна и рядом никого нет
когда женщина хочет ребенка, но она без мужа, получается, что рожает не для семьи и продолжения семьи, а для себя, исполнить свое желание быть матерью. Помимо пеленок, соплей и какашек, есть еще маленькое чудо, которое растет и учится на твоих глазах, улыбается, смеется и тд.
Это, к сожалению, значит, что больше он никому не нужен ((
Когда родители и сестры (братья) уйдут на небеса, человек понимает, зачем нужны дети .Время придет, поимете ...
человек - это НАВСЕГДА, а "пеленки, распашонки, сопли и какашки." - это временное явление...
логика, Ватсон....
Ну, сейчас в порядке вещей родить для кого-то
Котёнка заводят. Собак заводят. Ребёнка нагуляла))). Для себя. Ну не выкидывать же.
Для большинства это доходная статья... и ни какого другого дохода как рожать пятерых от разных выхода нет.
Означает, что помощь не ожидается от других
Если вам не хочется ребёнка, значит у вас отсутствует материнский инстинкт. И поэтому вам бесполезно объяснять почему хочется родить для себя.
Я хочу кота. Я завожу его для себя? Зачем? чтоб обнимать кота, играть с котом.
Оксана Гришова
Кот не плачет и не кричит сутками на пролёт:)
Вера Русакова
Поэтому котики в каждой второй семье, а дети для себя в каждой 10 000
Это понятие придумали матери - одиночки, в оправдание тому, что не смогли построить отношения с мужчиной, либо найти нормального. Рожать надо МУЖУ, а не "для себя "
на самом деле это глупость... Родить ребенка - взять на себя ответственность, и скорее всего, скорби...
хых