На время карантина приехали с мужем к моим родителям, уже почти месяц живем здесь. Просыпаемся примерно в 11:30-12:30.
2 дня назад приехала моя сестра с 5 летним ребенком, и они просыпаются где то в 8-9 утра. И мой племянник, скажем так, очень шумный, если он как обычно разговаривает, уснуть невозможно. Вчера он меня разбудил криками примерно в 7 часов. А у меня с нервами проблемы, хороший сон мне даётся очень тяжело, особенно в темное время суток. Я когда встала от такого пробуждения, сразу началась тахикардия, кровь из носа полилась, сестра даже спросила что у меня с лицом. Гарантированно ужасное самочувствие весь день. Ну ладно, это я потерпела, мало ли..
Но сегодня он тоже меня рано разбудил, и я попросила разговаривать потише.. И теперь, ничего не поменялось, но сестра на него "шикает", чтобы он был тише.
Думаю, может это я зря сказала? Теперь себя виноватой чувствую, время то тогда не мало было, почти 11.
Воспитание детей
Нормально ли то, что я чувствую вину?
Катя, не мучайте себя и перестаньте оправдываться. Если ребенок сестры до сих пор не был научен себя вести - самое время сделать это сейчас, пока еще не слишком поздно. И если у вас (и у вас конкретно, и у членов семьи) есть лишний час для сна, пользуйтесь им, скоро не будет.
Зачем вы приехали в этот сумасшедший дом?
Все правильно, у Вас здоровье слабовато, пусть считаются с этим.
Не переживайте, это нормально.
Чувство вины вообще ненормально. Если вы себя чувствуете виноватой от просьбы, то дело плохо
Включите расслабляющую музыку на телефоне и спите в наушниках.
Федорова Ольга
Я не могу спать в наушниках)
Сандугаш Сандугаш
Есть специальные наушники для сна . Либо учитесь приспосабливаться к обстоятельствам и меняйте свой режим.
Правильно чувствуешь. Из-за твоей ненормальности всем приходится страдать. Пробуй лечиться.
Стесняюсь спросить - кем вы работаете при таком режиме сна-бодрствования?
Федорова Ольга
Учусь на заочке, сижу с ребенком
Может вам уехать к себе? Если ребенок рано просыпается, как его можно заставить сидеть тихо?
Федорова Ольга
Ну хотя бы разговаривать потише
Я бы ещё дал понять сестре, что сон для вас жизненно необходим. Вот прям здоровье от него зависит, донести до неё и до мальца. И не стеснятся говорить им об этом.
Цыганский табор-терпеть нужно .все правильно
Федорова Ольга
Кому терпеть нужно?
ну я вообще нецензурно ругался, когда дети хороших друзей были у нас в гостях и решили зайти ко мне в мою личную комнату... а у меня сю ночь работа была. да, не игрушки и не чатик, а просто тупо работа и я ппц устал. потому в мое положение все вошли и все норм кароч...
Все правильно. Что он спать другим мешает?
Перестройте режим, чтобы вставать в 8, или используйте беруши. И нормально будет.
Всё хорошо. Правильно сделали.