Воспитание детей
ПОМОГИТЕ!!! Что попить для повышения лактации (кормления грудью)?
Очень быстро исчезает молоко, малышу несколько дней! Сама сцеживаюсь, грудь не берет!
Если маленький грудь сосать не будет молоко будет пропадать!!!! Старайтесь все равно давать грудь!!!! Я пила таблетки называются АПИЛАК!! ! Чай специальный для повышения лактиции. Пейте жидкости как можно больше, чай с молоком. У меня были такие же проблемы, я не докармливала из бутылки, проголодается и будет сосать!! ! За 4 часа от голода не умрет, но молоко возможно сохранить. Сцеживайте только после кормления.
Galya Zinakova
как принимать апилак????
Чай с молоком сладкий
А чем же Вы его кормите? Если грудь не берет НЕ КОРМИТЕ из бутылочки ни в коем случае! Проголодается-возьмет! Доверьтесь природе! Она мудрее нас с Вами!
Именно зелёный чай с молоком.
Чай с молоком.
мне перед кормлением помогал чай сладкий с молоком. . обратитесь к врачу есть таблетки для повышения лактации, а с малышом придется помучиться приучая брать грудь, из бутылочки конечно легче кушать.
апилак
чай с молоком
Galya Zinakova
как апилак принимать?
чай с молоком
потому и пропадает, что грудь не берет. почему грудь не берет, найдите причину. будете кормить по требованию, молока станет достаточно. следите за питанием. пить можно цветочный чай с молоком
Присоединяюсь ко всем + чаи для лактации. И кушайте хорошо.
Лактавит - дешево и помогает. + трава крапива
никотиновая кислота (вит рр) по 1таб. за 20-30мин до кормления
аппилак
чай с молоком и ещё есть таблетки с пчелиным маточным молочком. только я название к сожалению их забыла.
воды, стакан после каждого кормления . и хипповский чай для повышения лактации. еще можно апилак. мне помогло
Чай с молоком
такая же беда была. я так делала. после кормления сцеживалась. всегда. обе груди. молочко, к-ое сцеживала, замораживала, либо докармливала. купила лактамил. реально помог. до сих пор пью, когда чувствую, что меньше становиться молока. увеличила жидкость до 2.5-3л. и сцеживаю до сих пор. проблем нет. правда грудь не берет, приходилось сцеживать и поить из бутылки. оч мало было молока. хоть и из бутылки, но полностью на грудном молоке. а так как пишут в книжках, это лактационный криз. это временно. держитесь! главное не опускать руки
Аёка Женисова
я считаю,что не докармливать из бутылки жестоко..морить голодом и ждать пока сами возьмут грудь,в которой ничего нет?а то что сцеживание не эффективно для стимуляции молока-у меня-то эффективно.я не говорю что это лучший вариант,,но возможность продолжать давать малышу ценное мамино молочко
Чай со сгущенкой. Чаи есть повышающие лактацию.
лучшее средство, чтоб ребенок сосал...
чаек, побольше кушать, фрукты и гречкие орехи хорошо помогают
мама мне рассказывала у нее что то типо такого было она пила сладкий чай с молоком а лучше со сгущенкой, орехи ела грецкие и лесные с медом, телятину, кролика, горох, цыпленок, творог, домашний сыр!
Первое что нужно сделать это постараться успокоится. Адреналин тормозит выработку гормона отвечающего за лактацию (окситоцина и пролактина) проверено на себе. Старайтесь не слушать родственников. всовывающих вам в руки бутылочку со смесью. Разберитесь почему ребенок не хочет брать грудь (может быть он слаб, не доношен) что-то его сильно беспокоит? Каким бы образом вы не сцеживали молоко это не особо эффективно, ребенок лучший стимулятор. Не еште орехи - они могут закупорить протоки молочной железы, что чревато застоями - молоко у вас наверняка жирное, это усилит вашу проблему. Пейте теплый чай, лучше минут за 15 до кормления ( для повышения лактации) я пила хипп, и еще мне очень помогают соки (яблочный и морковный) . Сгущеное молоко лучше тоже не пить у ребенка могут быть проблемы с животиком. Ваша задача сейчас научить ребенка правильно брать грудь!!!! Удачи Вам и терпения, будте здоровы!!!
Вы ничего не едите, не пьете такого, отчего ребенку молоко может быть не вкусно? Пряности, чеснок, еще может что-то
Срочно ноги в горячую воду!!!! (не кипяток конечно, чтоб терпимо) и неоднократно. В аптеке много средст и чаев (апилак, лактогон, млекоин) . Ешьте морковь, она повышает лактацию. Удачи в этом деле.
чай с молоком
Бросайте все дела и с ребенком залегайте в кровать на сутки и более - если понадобиться. Ни какой паники, злости, нервяка - только любовь к маленькому чуду. Чем чаще приложений к груди, тем больше запроса молока. Считайте пописы - 8 раз в сутки - молока достаточно.
Удачи! У вас все получиться!