Воспитание детей

ребенок 16 лет сейчас на конференции в Питере. После окончания вечеринка в клубе. Разрешать или нет? Посоветуйте.

Вот мне интересно - как вы (у себя!!! ) можете что-то запретить, когда он - ТАМ!!!! К тому же мойй личный опыт подтверждает, что на вечеринках по случаю конференций, форумов и иже с ними все очень чинно-пристойно!!!! Моей 17, она тоже участвовала во всяких-разных мероприятиях, там ведь адекватные ребята!!!! К тому же вы все равно не можете проконтролировать!! !
Меня моя знакомая этому научила (у нее дочка постарше моей лет на 6). В свое время я приходила в ужас, когда узнала, что та отпускает дочку на пляж с компанией. На что она мне ответила - а что толку, что Лиду (подружка ее дочери) не отпускают? Вилишь, Лидин купальник у нас сохнет.. . Вот и думай, что лучше.. .
А нам остается только надеяться на то, что мы все-таки что-то успели в них заложить ДО ТОГО, как они повзрослели.. .
Татьяна Кожухарь(Панова)
Лучший ответ
Ну, он же там вероятнее всего не один, а с такими же как он по возрасту. Пусть сходит. Скажите, что доверяете ему, и уверены, что все будет нормально)))))
Я правильно поняла, что он там, а вы - здесь? (правда, не знаю, где для вас "здесь" :-))) ).
Я вот что скажу. У меня одна знакомая хвастается, что ее сын 11 лет по ее звонку дома встает в угол, если она ему приказывает. Не знаю, кто из них больший дурак.
И еще. Когда моей дочери было 12 лет, я была на даче, а она ушла на концерт в Парк культуры, на котором ее любимый "Смэш" выступал. Я вообще-то не разрешала.. . А она все равно пошла, воспользовавшись моим отсутствием. Ну, наши с ней разборки по этому поводу - другая история. Факт, что я не разрешила, а она пошла.. .
И последнее. Мне было 20 лет, меня пригласили впервые в жизни в байдарочный поход на месяц на Кольский полуостров. На негнущихся ногах прихожу к маме, говорю: Можно? И она мне говорит: Езжай. Я была ошарашена - меня и в Москве-то только до 11 отпускали (за исключением особых случаев) . По возвращению домой я ее спросила, почему она меня отпустила? Она мне ответила: дочка, у тебя были такие глаза.. . что я поняла, что не отпустить будет себе дороже.
Ну он же там с руководителем? Так и что ж, пусть сходит. Все пойдут, а он будет один сидеть? Поговорите о правилах поведения, поставьте ограничения. Доверяйте своему ребенку!
Вера Соколова
Разрешить. Всё будет хорошо !!!
В шестнадцать - можно. НО! Обеспечьте ребенка средствами контрацепции.
заслужил честно !!!пусть сходит.
Я бы отпустила. Но как обычно, говорю - в любое время из любого места я тебя заберу на машине только позвони. Это очень важно чувствовать поддержку и защиту. Ведь в душе они еще дети.. . :)
Лилия Трубина
он все равно пойдет!!!! поэтому лучше разрешить.. но предупредить. . "чтоб вел себя хорошо"""!
А смысл запрета? Чего Вы боитесь? От чего такое неверие в ребёнка? Не стОит, уверяю Вас.
Всё когда-то случается в первый раз. И 16 лет - не так уж и рано. Разрешите Вашему ребёнку повзрослеть!!!!
в 16 то лет уже наверно и на вечеринку можно сходить
Оксана Жукова
А скем вечеринка?
Лучше разрешить, чем вынуждать врать: -)
Разрешить! Темболее он там не один буит скорее всего да и возраст уже думаю подходящий. Пусть сходит)