Посмотрите здесь: https://www.miloserdie.ru/article/7-trogatelnyh-video-o-dobrote/
Дети младшего школьного возраста — самые, кстати, благодарные и неиспорченные, вбирающие в себя все с великим энтузиазмом, получат удовольствие от фильма «Хайди» (США, 1993, реж. Майкл Рэй Родс) — про девочку, которая жила в альпийских горах с угрюмым дедом. Фильм наивный, но очень добрый. Потому что на первом месте в нем стоят не приключения, а умение маленькой героини будить во всех людях, которые с ней соприкасаются самое лучшее. С ней всем хорошо именно потому, что для нее никто не бывает плохим. В фильме есть некая карикатурность образов, такая, если можно сказать, психологическая убогость персонажей, где-то они откровенно примитивно кривляются, изображая те или иные чувства. Но она видна лишь взрослым, а дети видят все именно без сложностей в характерах.
Фильм «Дети дороги» (Великобритания, 2000, реж. Катрин Морсхэд) по повести Э. Незбит «Дети железной дороги». Прекрасная экранизация не менее прекрасной книги. Детки после несправедливого ареста отца переезжают с мамочкой в сельскую местность. Живут бедно, но не нищенски. Рядом с ними проходит железная дорога. И возле нее две сестры и брат проводят большую часть своего времени, пока мама зарабатывает на хлеб написанием рассказов в журналы. Отзывчивые сердца и готовность поспешить на помощь делают их героями разнообразных историй. И вскоре их полюбили не только местные жители, но и пассажиры проходящих поездов. А искренняя любовь и отзывчивость на чужие беды всегда кончаются маленьким чудом. Дети этот фильм смотрят с большой радостью.
Воспитание детей
Посоветуйте фильмы для детей начальных классов, которые развивают сочувствие, желание помочь, доброту?
Анна Кузьменкова
Спасибо большое!!! Очень понравились!!!
Полнометражки Дисней для этого возраста как раз (мультфильмы)
Помогите (или спасите) Вилли!
да практически любой детский фильм: Красная шапочка, Приключения Маши и Вити, Золушка и тд
Хатико. Собачья жизнь 1-2 части. Ну это про сочувствие и доброту к животным) если про людей нужно.. Например "спеши любить","дневник памяти","мальчик в полосатой пижаме". Это если ребенку 12+..
Мне очень понравился Дети небес, 1997
"Мысли о свободе" 2005 тоже хороший.
Это зарубежные.
Из наших Марья-Искусница 1960
"Мысли о свободе" 2005 тоже хороший.
Это зарубежные.
Из наших Марья-Искусница 1960
Не любят детки данного возраста смотреть фильмы про сверстников. Из наших фильмов можно посмотреть фильмы "Внимание, черепаха!"...Старик Хотаббыч.
В поисках Немо, Валли, Вверх. Фильмы им рано. Фильмы без идеологии найти сложно. Индиана Джонс пойдёт.
17 мгновений весны
чип и дейл