Воспитание детей
Если школьные педагоги не справляются с поведением ребенка начальных классов, кто в этом больше виноват?
Да вся система: от подготовки к беременности, детских педиаторов и неврологов, воспитателей в детсаду, пашущих родителей по вине государства, и низкой квалификации учителей начальной школы...
Родители ребёнка.
родители конечно
Родители
Там таких шалопаев 25-30 человек в классе, индивидуальный подход в такой ситуации немыслим просто.
Если ребенок "с особенностями" то это проблема родителей в первую очередь.
Светлана Гречнева
У одного учителя 25 балбесов что попало вытворяют, а у другого эти же балбесы сидят тихо слушают. Как это объяснить?
За поведение, воспитание и здоровье отвечают только родители. Дело учителя учить, а не перевоспитывать
Родители без вариантов. Подход, вижу, пишут.. Когда у вас не один он, а 20-30,к которым тоже подход нужен, и они хотят слушать, играть, общаться, а ЭТОТ всё портит.. Это неуважение к сверстникам. почему все должны страдать?
Все педагоги не справляются? Это уже к врачу
В школе у ребенка новый статус
УЧЕНИК (не путайте с ясельником)
И ему нужно соответствовать
Объяснить это должны прежде всего родители
Ребенок должен понять и принять
А дальше идёт работа учителя
Он не должен "справляться" с поведением
Он должен дать знания
А ребенок-взять
УЧЕНИК (не путайте с ясельником)
И ему нужно соответствовать
Ребенок должен понять и принять
А дальше идёт работа учителя
Он не должен "справляться" с поведением
Он должен дать знания
А ребенок-взять
Родители избаловали до безобразия
Родители конечно, педагогам уже достаются ягодки.
Кто воспитывал до школы! А то тут все кричат, что бить нельзя.... Получайте, уважаемые!
Школьная система в целом. У детей нет мотивации кучу сил тратить на учебу, а от них это требуют
Педагоги и родители
До революции в классах на уроках присутствовали 2 взрослых человека - преподаватель и дядька с розгой. Сидел в конце класса и следил за поведением. И дети СООТВЕТСТВОВАЛИ!!! Царёнышей пороли!
Это не здесь надо спрашивать, а в каждой конкретной ситуации родители работают с ребенком, учителями, руководством школы.
Есть коррекционные школы- там справятся.
А какая нахрен разница? Нахождение виноватого никогда не даст ответа на вопрос - что делать?
Родители.
Мне довелось познакомиться с разными системами образования. И поэтому не берусь винить учителя, который материально не мотивирован, не имеет помощников и пр. Со сложными детьми в школе действительно сложно.
А родители - да что с них взять. Нет тестов для допуска к зачатию детей. Все рожают - и умные, и адекватные, и психопаты, и безответственные люди.
Педагоги, ведь к любому ребенку можно найти свой подход, особенно в таком возрасте.
Алма Утешева
Это не ясельная группа лет сада
Оксана Попова
Подход найти можно индивидуально. Но когда в классе около 25 детей. нет времени на эти подходы. Тут только учитель-цербер справится. С диктаторскими замашками.