Воспитание детей

В каком возрасте подросток успокаивается

Слышал, что начиная с 16-и, желание буйствовать у подростка снижается значительно, а уже с 17-и можно и вообще забыть про такую штуку как "Переходной возраст". Правда-ли всё это?
К 18.
Райгуль Ахметова
Лучший ответ
Я не буйствовал. Переходный, это не про меня.
Марина Малыгина (Безрукова) Может ты как-то права свои отстаивал а не просто молчал?
скорее годам к 20.
Марина Малыгина (Безрукова) Согласен, но смотря как он проводит свое время если с компанией которая всех гнабит то таким и останется пока он не додумается или они его не обманут.
зависит от темперамента.. и нереализованности..
как подсядет..
Подросток - это возраст 11-13 лет. В 14 уже паспорта есть. Это юноши и девушки!!!
А зачем подростку возбуждаться? Нет переходного возраста.. есть оправдания своего животного поведения Хотя срвнивать с животным не хорошо. животные обижаются
Fastova Valentina
Женится - остепенится.
Но вопрос - в каком возрасте....
годам к 60))))
Переходный возраст - проблема не буйных детей, а тупых родителей. Детский протест естествен - родительский диктат нет. Младенцы не смеют противостоять насилию - подростки пробуют свою силу. Вот и всё. В семье в которой детей сызмальства воспитывают, а не дрессируют - то есть убеждают и формируют убеждения, а не принуждают к тупому повиновению - подростки НЕ бунтуют. Я не бунтую. Брат не бунтовал. Заяц мой не бунтует. Его братишка не будет бунтовать. Наши родители не бунтовали против дедушек и бабушек, бабушки и дедушки не бунтовали против своих родителей. Две семьи, из поколения в поколение - обходятся без бунтов. Потому что воспроизводят рациональную педагогическую стратегию. А те кто не умеют - те хлебают последствия. Тоже из поколения в поколение.
Ну, знакомый Вова М. и к 43-м не успокоился.
А Вова П... Его все знают...
Madina Janbosynova
У всех по-разному, всё индивидуально
Пик противоречий характера и стремления к независимости от взрослых обычно приходится на 13 - 14 лет. С 15 подростковые "трудности" постепенно начинают отступать, но медленно. К 16 годам подросток обыкновенно устойчиво приспосабливается к требованиям старших, вырабатывает стабильную систему "лавирования" между собственной личностной независимостью и необходимостью следовать устоявшемуся порядку. Ну, а дальше уже по-настоящему взрослеет и более широко смотрит на текущую реальность. Однако если взрослые, воспитывающие подростка, властны, не отличаются гибкостью, его агрессивная эмансипация затягивается и может перейти в сохраняющееся всю жизнь неприязненное отношение к этим людям. Очень важное значение имеет для подростков влияние внешней социальной среды: протестуя против требований родителей или учителей, они, однако, стараются подражать взрослым людям, не имеющим на них прямого влияния. Поэтому, например, в патриархальных регионах, где почтение младших к старшим является всеобщей социальной нормой, проблема переходного возраста не стоит так остро, как в индустриальных. Там подростки видят, что окружающие взрослые люди, в том числе те, кому по сорок и больше лет, проявляют обходительность к более старшим, стараются не перечить собственным родителям, соответственно, тоже стараются не слишком поднимать голову перед своими родителями.
Gulmira Gulmira
По разно у каждого индивидуально, но очень много зависет от того насколько ему доверять БОЛЬШЕ ДОВЕРИЯ МЕНЬШЕ ПРОБЛЕМ И ОН БЫСТРЕЕ УСПОКАИВАЕТСЯ
это всё супер индивидуально
у всех по разному, если подросток полудурок, то таким останется надолго, а если нормальный спокойный, зная нормальный человек из него выйдет
как по еб л у словит и спокоен
Если так посмотреть то если человеку скучно он будет ко всем прикапывается, если же человека сделали изгоем и он всегда 1 то он уже спокойный если ему еще всеравно на все но он отвечает взаимностью то все он спокойный адекватный, или же другой тип второго, это те кто хотят изменить все в своей жизни продают все извеняются перед всеми кому сделали плохо и исчезают в другую страну город и все о них особо некто не знает после(обычно это уже в возрасте 20-30), ну и к первому если же человеку скучно и компания у него плохая была то он таким и останется пока его компания не предаст его
незаю мне 12