В последнее время она стала срываться из-за любого пустяка. орет, унижает, оскорбляет. *тут я удалила все оскорблления, маил блочит* постоянно говорит про моего папу, с которым она развелась не на очень приятном моменте, что "иди к своему папаше", "живи с ним, я тебя обеспечивать не буду". мы живём с её хахалем, когда он работал на вахтах я нашла у него в ноуте (тогда он был ещё и моим) фотки голых баб и чтобы мама не увидела, я их удалила. сейчас я глубоко жалею об этом. ведь она срывается на меня из-за него. в нем никаких косяков не видит, а ко мне лишь бы придраться. сегодня она опять начала меня унижать, я закрылась в комнате, на что она пришла, чуть не выломав дверь и начала меня вырывать из комнаты (в итоге у меня все руки расцарапаны)
я в этом году переходу в 9 класс, закончила бы я 9 - спокойно бы уехала от сюда подальше, пусть живёт как хочет, но сейчас я ещё учусь.
что мне делать? у подруг ночевать не варик, у бабушки тоже, "мама" к ней каждую неделю ездит.
я уже в безысходности. может в полицию или ещё что? я хочу, чтобы она поняла, как. не плохо и получила по заслугам.
Воспитание детей
Меня постоянно унижает мама
Счастливые люди не будут так себя вести. Так что можно сделать вывод-ваша мама несчастна и недовольна своей жизнью. Возможно причина в нехватке денег чтобы купить все что хочется, либо нехватка внимания к ней и заботы со стороны ее бойфренда. Либо у нее депрессия просто без причины, ( неправильная работа гормонов) Вы просто попадаетесь под руку не в то время. У нее нет способа снять напряжение по другому. Нет друзей, хобби, домашнего питомца, возможно прогулка на свежем воздухе физ. упражнения.
• Поговори с кем-то, кому ты доверяешь. Поддерживай дружеские отношения с духовно зрелыми людьми. Делись с ними тем, что тебя беспокоит.
• Делай добро другим. Чтобы не поддаться жалости к самому себе, старайся не заострять внимание на плохом, а учиться ценить то, что у тебя есть. Не упускай открывающихся перед тобой возможностей, «заботясь не только о своих интересах, но также об интересах других» .
• Всегда с уважением относись к родителям. Во всем руководствуйся библейскими законами и принципами. Это значит, что своих родителей ты должен уважать. Тогда ты не будешь по отношению к ним злопамятен и мстителен. Помни: как бы плохо ни обращались с тобой отец или мать, это не может служить оправданием для твоего недостойного поведения. Поэтому во всем положись на Бога Он «любит правду» и ему небезразличны страдания детей . Относясь к родителям с должным почтением, старайся развивать в себе плод духа, и прежде всего — любовь .
Ты можешь быть счастлив
Конечно, недостаток родительской любви может больно ранить. Но каким человеком ты станешь, зависит в первую очередь не от них, а от тебя самого. Если ты будешь строить свою жизнь на библейских принципах, она принесет тебе счастье и удовлетворение.
Ты можешь быть счастлив
Наконец то твоя мама оказалась в шкуре учителей когда начала видеть тебя постоянно дома, ты её просто бесишь.
Ну так иди жить к отцу, а с мамани - алименты.
Сдай ментам её
Ир Ина
Вообще сними как это жалкое ничтожество орёт на тебя и выложи в интернет. Ей будет очень стыдно как минимум. Может быть. Если так сделаешь - кинь ссылку плезо.
Попробуй все делать что она просит, посуду мыть, убираться итд, чтоб небыло повода! и понаблюдай !)
Наталья Зотина
я и так все делаю. она найдет пылинку и начнет орать. если я помню полы в доме - даже молодец не скажет, да, мелко, но приятно же.
бешенство матки и какой-то недотрах!!! мужики смотрят голых баб-это нормально но когда стерла-видать он возбуждатся стал хуже и ахать твою маманю истероидную. Еще в твоей мамки не стабильная психика-это печально
Отношения мать-дочь почти всегда строятся на крайностях. Или подруги, чуть ли не все секреты доверяют друг другу. Или враги-соперницы, особенно, если на горизонте маячит одиозный любовник матери. Советовать здесь сложно. Тоже две крайности вероятны: или бунт с уходом из дома (оно тебе надо?), или приспособиться, быть гибкой, стараться не провоцировать ссоры, потерпеть этот год.
Мать наверное возмущается, когда ты ничего не делаешь по дому, не помогаешь ей, не убираешь свои вещи на место, не моешь посуду А в комнате бардак. Ты всему этому научишься, но когда сама станешь матерью и хозяйкой. А пока просто слушай, что от тебя требуется и старайся изо всех сил! И тебе будет польза и потише станет.
В таких ситуациях, как правило, виноваты обе. У мамы своя правота, а у тебя своя. Ищи компромисс!
Не лишним будет сказать маме, что любишь ее, жалеешь, понимаешь и хочешь, чтобы у вас было все нормально. Пусть она скажет, что для нее важно в первую очередь. И ты будешь стараться. Не ищи недостатки ни в матери ни в ее друге. Они не идеальны и это нормально. Подумай лучше, что в тебе не так...
Человеку сложные ситуации даются для того, что бы чему-то научиться. Да, да! Твои близкие твои учителя жизни, как это ни странно) Все, что ты сейчас проходишь в своей семье, делает тебя опытной мудрой и готовой к любым испытаниям! Короче, выбирай из всего перечисленного то, что поможет понять, как себя вести
Если обзывает, скажи: "кто обзывается, тот так и называется". Если будет совсем психушкой, дурку вызови. Или ментов... Короче, сдавай ей сдачу, не бойся
У меня сейчас похожая ситуация с мамой. Хоть она не живёт со своим парнем, но я вижу, что она любит его больше. Просто не реагируй на это, хоть это и тяжело. Потом по возможности переедешь
Ир Ина