нескем не хочет оставаться.. даже с папой.
постоянно хвостиком за мной.. даже в туалет.. под дверью стоит и орет.. если не пускаю.
мама... мама.. на глазах должна быть... а я обязательно должна откликнутся. - я здесь.. .
ато будет ходить по квартире искать со слезами.
также ночью... просыпается в кроватке.. стоит и плачет.. что бы к себе взяла.
с мужем никак.. ни переодеть.. ни покормить.. даже на горшок посадить-все должна я..
Воспитание детей
Если ребенок 2г, постоянно за мамой плачет.. Нормально*?
Сын ночью не плачет, но в дверь туалетную стучит. Любит когда папа с мамой дома, рядышком. Ревет - не выпускает меня из дома. Остается только с папой. Считаю - нормально. Да, дочурка в два года - была как ваша - требовала только маму.
не травмируйте, но мягко подводите, что папа лучший, с ним хорошо итд.
мой со мною спал до 3 лет. ну и что плохого?. ничего
мой со мною спал до 3 лет. ну и что плохого?. ничего
Аналогично) )
это нормально, потому что ребенок еще воспринимает себя и маму как одно целое.
Думаю, с возрастом пройдет.)
это нормально, потому что ребенок еще воспринимает себя и маму как одно целое.
Думаю, с возрастом пройдет.)
папа мало времени уделял привыкла только к тебе. . у нас была такая фигня нам правда 10 мес, но все изменилось как пап стал все делать, пару дней был только с папой я подходила прям когда совсем в истерике и через 2 дня одинаково и к нем уи ко мне))
это нормально хотя есть уже над чем подумать. сдай в ясли
Моя в 2 меня даже в туалет не отпускала и никому к себе не разрешала прикасатся кроме меня. Сейчас нам 3, но везде я должна присутствовать, хотя в школе раннего развития уже сама на уроках сидит и в ванну меня отпускает. Спим мы с дочей вместе. Только в обед доча в свою кроватку идет. Я не сдаюсь и потихоньку стараюсь приучить.
Попробуйте умыть святой водичкой, в церковь сходите. Может когда то муж прикрикнул на него или на вас, и его это напугало. За мамой он и будет плакать, это ведь МАМА. Но тут другое, папа тоже близкий человек. Пусть лаской, игрой берёт кроху с начало при вас, потом и отходите потихоньку в другую комнату, будьте на подстраховке, если расплачется. Если ищет вас по дому, пусть первый отрывает "попу"с дивана муж, а потом уж вы. А на счёт "кормить"-я тоже кормлю, у мужа сынок не кушает, или у нашего папы руки с одного места растут.
У меня такая же история тоже 2 года сыну, а всё время и везде нужна только я (((Наверное с годами перерастёт... Терпения вам)))
Похожие вопросы
- у меня нет детей. интересует мнение опытных мам: это нормально, когда детей укладывают спать в 12, а то и в час ночи?
- Ребенку 2г. 1мес., ходим в сад, ночью плохо спит, через каждый 1-2 ч. плачет во сне "мама, мама",крутится. что делать?
- Мой ребенок 2г.10 м может толкнуть ребенка младше себя, я его ругаю, но приходится еще и ругаться с мамами этих детей.
- оставленный плакать один 9месячный ребенок, закрытый в комнате, мама в соседней. он накормлен, ему тепло, только орет вс
- Ребенок в год и три месяца все понимает, но говорит только "мама". Это нормально?
- ребенку 2г 4м постоянно сосет палец, может кто подскажет как отучить
- помогите!!мама плачет!!
- Моему ребенку 3г 4 мес. Он постоянно спрашивает мама ты меня любишь, а Ваши спрашивают?
- Ребёнку 2г и 8 мес. не говорит ни одного даже кроткого стишка. не хочет повторять за мной. это нормально?
- Воспитание детей только мамой, это нормально?
думаю..она отвыкает..
хотя график у него то 2через2 то3-3