Воспитание детей

В последнее время сын (5 лет) стал постоянно спрашивать: "Мам, а ты меня любишь?"

Вроде бы и внимания ему ничуть не меньше чем раньше уделяю, всё только для него...
Моя дочь тоже всё время спрашивает. Мне кажется, она с меня пример берёт. Я у мужа часто так спрашиваю... Слушала бы и слушала...
Тамара Изова
Лучший ответ
Вы лучше у него спросите-почему он об этом спрашивает. Может быть вот он вам как раз и ответит.
Вера Федорова
Ну вам же нетрудно каждый раз ему отвечать: "Конечно, люблю! " Он "насытится" этими ответами, и вопрос отпадет сам собой))
значит все равно не достаточно, мальчики нуждаются именно в маме больше, чаще говорите сами ему об этом, что он лучший, что он единственный, не бойтесь избаловать, бойтесь вырастить не уверенного в себе мужчину, с определенным возрастом это пройдет, а сейчас пусть знает что он самый самый..
Лана Maks
А ты сына любишь?
Farida Baineeva
Ильсияр Гимаева Странный вопрос...КОНЕЧНО ЛЮБЛЮ!!!
Говорите ребенку об этом и по поводу и без повода. У нас причиной такого вопроса была подружка по детскому саду (правда нам тогда 3 года было) : она ходила и говорила то, что она никого не любит, то, что никто-никого не любит...
Света Вс
Вчера прочитала в умном журнале, что это может быть при противоречивости в поведении родителей. Например, отругали и тут же пожалели, или ребенок устал и просит Вас его раздеть или покормить или еще что-нибудь в этом роде, а Вы заставляете его самого это делать. Как-то так.
Юлия Бакаева
Ребёнок хочет постоянно чувствоватьзащищённость.. Так не скупитесь!
Не давайте ему повода для сомнений.
Nadja Scurevska
У меня сын в 4 года начал задавать такой вопрос. А потом в садике услышала (пока ждала, когда сын поест) , что им воспитательница говорит, что кушать надо, а то мама не будет их любить и не придет за ним. Сели поговорили с сыном, вроде сейчас не так назойлив.
"любви все возрасты покорны".если спрашивает, значит появилась потребность во внимании с вашей стороны, если есть другие дети в семье, может быть и ревность. возможно ему не хватает маминых прикосновений. поцелуйте его на ночь, погладьте" порастите" утром и не бойтесь, что от этого он изнежится. мальчикам также как девочкам хочется больше ласки и внимания.
парень растет и скоро будет разводить. =)
может он узнал слово "любовь", может чего-то хочет и через это слово будет капризничать и попрошайничать. типа "мама ты меня любишь? а ты мне купишь? нет. не люишьты меня". так что надо уже потихоньку узнать пареньку слово "НЕТ"
@#
@@@@@@@@ ##########
А моему 10 лет и дочке 4 месяца, а он спрашивает: мам, а ты нас любишь? Вот и целую их все время, обнимаю, ни в чем не отказываю, почему такие вопросы?
Виктория Пак
Я до сих пор спрашиваю мою маму, любит ли она меня. Знаю, что ответит, но все равно приятно. И дети спрашивают, хотя уже большие. Иногда даже не дослушивают ответ. Когда отвечаю : нет, округляют глаза: ты чего, мам?! ! Кждому нежно признание в любви, причем постоянное. Пусть будет. Это же не показатель нелюбви или сомнений - это любовь просто...
Наташа Емельянович Олесь, если хотите, я вам в почту одну штучку закину завтра - почитайте. Может мнения совпадут
Полностью согласна с SLAVA.
Елена Величко
и у нас то же самое....
может ему не хватает внимания. побольше проводите с ним время ведь домашние дела могут и подаждать. Целуйте и обнимайте его. Не бойтесь он не вырастит маминкиным сынком, а наоборот будет уверенным.
=) Мадина
Видать вы в нём поселили сомнения... А может это детский склероз :-)
Это нормальная ситуация, многие дети спращивают об этом. Говорите ему почаще сами что вы его любите, погладьте по головке, поцелуйте.