Воспитание детей
Караул! Сын (5 лет) стал деньги таскать из сумки!
Наругала его, вроде аж прослезился, но если это повторяться будет, что делать?
1. Больше внимания уделять ребенку. Как ни странно, корень воровства обычно кроется именно в этом.
2. Получше прятать деньги.
3. Несмотря на малолетство ребенка, объяснять ему в доступной форме, что деньги не достаются даром, а зарабатываются, и тратятся на массу необходимых вещей - питание, квартплату, одежду и т. п. , и если украсть у родителей деньги и потратить на свои нужды, то вы можете превратиться в бомжей. Покажите ему бродяг на улице и спросите, хочет ли он такого будущего.
2. Получше прятать деньги.
Давать ему немножко денег на карман.
Veronica Furdui
в 5 лет?..
Звездюлей выдать.
Я тоже разок к маме в сумку залез, лет в 12, мало не показалось
=)
отругать и наказать, чтобы понял.
В этом возрасте бывает. Не ругайте, а выясните причину, почему он так делает. Что он хочет купить.
Думаю самый правильный ответ от Black Magic, детская психология это очень трудно - обратитесь к специалисту за консультацией!
а у него есть копилочка? я помню. в детстве лет в 5 у мамы 20 рублей стянула: как это - у всех есть, а у меня нет. моему ребёнку скоро будет 5 лет - у него есть копилочка, там 7 евро - больше ему и не надо. лежат. он их не тратит - в магазин сам не ходит. зачем ему много, главное, чтобы были.
Veronica Furdui
Точно, куплю копилочку-свинью и разрешу туда только монетки кидать, данные родителями!)))
какиее дети ..такие и родители... с кого он берет пример????)))
Veronica Furdui
никого такого рядом нет)))
как правило достаточно.
Но если повторится, то мера пресечения должна быть более убедительной - ремень!!!! Тут хитрость нужна. Надо брать ремень пошире и чтобы сложенный в несколько раз звонко хлопал. Эффект не столько в боли, сколько как это громко все хлопает. В другой раз даже не вздумает полезть.
Да надо давать деньги, но в таком возрасте еще очень рано. так он к 10-12 годам превратится в четкого попрошайку. Уже будет знать как просить деньги. Не дали - укради!!!! Нужно давать деньги под четко определенные цели и только. А чтобы постоянно в кармане деньги были у пятилетнего малыша это не нормально.
Надо узнать, для чего ему деньги. Что он с ними делает. Поговорите, выясните, только после этого делайте выводы. Может, он их меняет в садике на что-то. Выясните, что его интересует, пойдите в магазин, повыбираййте. А, может, бывает и такое, что в садике дети вымогают. Обязательно разберитесь в причине.
по попе!
После третьего дитя, я поняла, что это просто возраст такой, каждого ругала, сильно... один раз, второй не потребовался. Сколько им не покупай всего-всего, ребенок все равно захочет, чтобы у него были свои деньги. У младшей спросила зачем они тебе, на что получила ответ, ну, а почему у вас есть, а у меня нету. Дала в ее кошелечек 50 руб. на том и успокоились. Удачи!
Ну посмотрите будет ли еще такое, ведь он в 5 лет еще не совсем понимает что деньги нельзя брать без разрешения, и как они тяжело достаются. Попробуйте дать ему задание (лучше не работу по дому) а потом заплатите немного денег.
Нужно такое на корню пресекать! Если повториться, то следует уделить этому много внимания. Приветствуются различного рода, длительные наказания, без "помилования"(только без рукоприкладства!)
завязать эти деньги у него в кулаках и смотать пальцы так, чтобы нельзя было разжать, и связать руки за спиной. пусть с этими деньгами весь день ходит!!
Думаю, что ему не хватает тех карманных денег которые Вы ему даете.
Поругайте сразу иначе потом будет поздно