В том плане, что нерегулярно помогал бы по дому, проявлял бы безинициативность во многих аспектах. В свободное от учебы время сидел бы на диване в гаджетах на развлекательных сайтах.
До какого возраста вашего ребенка у вас хватило бы терпения относительно такого поведения?
Воспитание детей
В каком возрасте вашего ребенка вы бы его отселили, если бы увидели иждивенчество с его стороны? см
Женился и ушёл сам. До женитьбы никакого участия в родительской семье не принимал. Да я и не настаивала, в помощи не нуждалась, финансово не вкладывался. Еды не жалко, а по дому то чего там помогать? Вода из крана, дрова не надо. А вот потом, бл@ть, мультики. Развёлся и вернулся в родительский дом, но ссука со своим уставом. Не вышло. Разосрались. Я к этому времени мужа похоронила и осталась одна в более слабом положении. Сейчас почти враги. Пьнствовать не давала ему. Вот дожилась, что составила договор о добровольной выплате алиментов на родителей. Дожилась бл@ть. Не думала и не гадала, что дойдёт до вражды с собственным сыном и до принудительных алиментов.
Отучился, отслужил, лет в 25 отселила, живёт самостоятельно.
До 25 терпел его и сам ушёл
Я в 3 отселил.
Да хоть до пенсии, главное, что ему в жизни надо.
- Увидели иждивенчество, - ограничили расходы
Меня задолбали родичи своими придирками, наставлениями, нравоучениями, контролем и лицемерием.
Ушёл из дома в 19 лет ещё продолжая учёбу.
Прежде чем судить, стоит посмотреть на себя со стороны и провести параллель меж собой и своим отпрыском: " В кого ж он такой уродился?"
PS Со временем, моё отношение к родителям не улучшилось. Им не стоило заводить детей...
это все равно, что диванного кота выставить жить на природу и рассчитывать что он сможет себя прокормить и не сдохнет...
лучше вообще не высирать личинуса
Лично я бы просто не воспитывал в нем нахлебника. Пусть приучается к суровым реалиям жизни с малых лет. Я всегда, всего добивался сам, стало быть мой ребенок будет таким же в этом плане.
Я не родитель, но заставлять помогать детей неправильно, или отбирать гаджеты, сейчас 21 век, а не 1985 год, это может вы тут некоторые сможете без гаджетов, а новое поколение нет.