Воспитание детей
Почему так много современных девушек не хотят детей?
Заметила такую тенденцию, что сейчас очень много девушек не хотят детей и даже относятся к ним с отвращением. Как думаете, почему?
Потому что мужики ненадёжные осеменят и в кусты
А потом одна тащишь прицеп
Потому что для того, чтобы захотеть детей, надо сначала найти надежного, ответственного, здорового, симпатичного и адекватного мужчину, от которого этих детей захочется иметь, и мало того - который тоже захочет с тобой семью и детей. А с этим нынче напряженка.
Дефект воспитания, как результат пропаганды "общечеловеческих ценностей", "прав человека", педерастической моды и т. п.
не знаю таких, хотят, но позже
потому что они инфанты. застряли в 10 летнем возрасте по развитию? не?
потому что параллельно идет еще одна тенденция - считать людей младше 30-35 лет детьми. Соответственно, инфантильная великовозрастная деточка, с развитием 14-ти летней девочки и не хочет иметь детей, брать на себя ответственность за чью-то жизнь и тд
А зачем им эти трудности? Потом за все старания ещё и на Х пошлют
Зачем им себя утруждать заботой о ребенке.
Вот если богатый мужчина подвернется, тогда сразу захотят родить
ни кто не берёт, они этим отмазываются.
Это значит - инстинкта материнского нет... Дефект воспитания...
А вы врач в роддоме ?
Я не знаю почему, но это значит - инстинкта материнского нет...
Это последствия плохого воспитания. Уставшие замотанные родители. И дети-эгоисты, которые не могут и не хотят нести ответственность ни за кого, даже за себя.
(знаю некоторых 20-30 летних, которые всё ещё живут за счёт родителей! Ну вот какие им дети!)
Почему не хотят? Хотят. Посмотрите статистику женщин, воспитывающих детей в одиночестве. Это мужчины не хотят ни детей, ни семьи. Даже собственных детей не хотят воспитывать.
Боятся место на работе потерять
Фигура сильно портиться после родов.
Не только женщины. Потому что пожить хочется нормально, для себя!
точно также, как не каждый мужчина воин не каждая женщина- мать. это все сказки, что материнский инстинкт врожденный. По этому нормально не хотеть детей. Родительство - это особенный образ жизни. Ведь не все лдюбят путишествия, дачное капание в грядках, делание каждые 2 года ремонта и т. п. Это намного разумнее, чем нарожать по тому что все рожают и пора! нарожать и не знать что с ребенком делать, когда тебе это ну вообще не вкатило. И не нравится тебе косички заплетать, сопли вытирать и жить жизнью ребенка.
Мир изменился. Женщины управляют странами и крупными копрорациями, а мужчины борются за право воспитывать детей в семье из двух пап.
Пришло время что-то менять)
Причин много, но главная, что хотят жить в радость, а не в тягость. До желания детей нужно ещё хорошо устроиться в жизни и быть уверенными в завтрашнем дне
Светлана Садовая
практика показывает, что строго наоборот: нищие плодятся как кролики, чтобы хоть как-то выжить, богатые ограничиваются одним ребенком и уверенностью в завтрашнем дне. Сравните благополучную Европу и чучмеков всех сортов.
Ко всем высказанным аргументам добавлю ещё один - будущее страны и мира кажется тупиковым.
Потому что их энергетики не хватает на что-то новое и на еще кого-то дополнительного. Это могут быть блоки, низкий уровень изначально, нет женских гормонов и так далее.
Потому что дети противные и в них надо вкладывать кучу бабок?
Да просто впадлу уже горбатиться как отцы и деды