Дак в школе ребенок проводит большую часть дня, конечно там должно быть и хорошо и строго, как дома
Воспитание при этом ложится на плечи как родителей, так и учителей..
Воспитание детей
Школа - второй дом. Согласны с выражением? И в чём отличия?
это все вранье. школа - такое же временное пристанище как и работа, с которой увольняешься. некоторые даже ее проклинают.
нет, школа, как и работа - это не дом. И неважно, сколько времени мы там проводим и какие у нас там отношения.
Школа- работа для учеников. Мне и моим детям повезло с отличными учителями!
Ольга Кривонос
А с коллективом?)
Согласна что проводим там время наверное столько же как и дома.
Отличие: в школе наши слабости никому не нужны, а дома нас любят любыми и можно расслабиться
Ольга Кривонос
Далеко не всех дома любят
Не согласна. Мой дом - моя крепость. Школа - обязаловка для получения общего развития и знаний...
Дурдом скорее. Или тюрьма с домашкой.
Только пока учишься 11 лет.
Да и то, как повезет с классной и учителями (мне повезло, с 7 по 11 классная была как вторая мама всем нам, так за нас радела и старалась научить своему предмету и вообще всегда за нас горой (до сих пор ее помню, Светлана Николаевна, кстати, тож украинка)), и по русскому учительница хорошая была, только уже сильно в годах. Остальные - одно название, вообще их нелюбил и их предметы тоже)).
Да, но до 11 класса. Ведь мы в школе проводим 30% жизни до её окончания