Воспитание детей

Есть ли смысл в школах для маленьких (от 2-7 лет)? В чем отличие от садика?

в таких школах обычно меньше детей, чем в садовской группе. сл-но, более индивидуальный подход. построены занятия на развивающих началах, в игровой форме. немного танца, немного лепки, грамоты и логики.
мне кажется, внимания там ребёнок получает больше. туда водят детей родители небезразличные, дети там в основном домашние, так что меньше подцепить в лексикон плохие слова и неправильные забавы.
Елена Родионова
Лучший ответ
нет смысла, сейчас стало модно посещать вместо садика "школу развития", а после у детей в нормальной школе проблемы начинаются
В садике больше свободы, а в школе больше знаний дают.
B.
Banditka...... ..
Если он у вас вундеркинг то да, ну а если нет то не лишайте ребенка детства оно больше к нему не вернется.
отличае в том, что в школе ребёнок будет РЕАЛЬНО развиваться. а что такое садик? ? это место где оставляют детей пока родители на работе.... там особого внимания развитию не уделяется...
я считаю сад это хорошо пусть у детей будет детство а школа подождёт до нужного возраста
Конечно есть у меня ребёнку 5 лет а в садике начинают обучать письму и чтению с шести и то косвенно не углубляются а сейчас в нормальных школах и гимназиях большие требования ребёнок должен сдавать технуку чтения причём не просто читать но и понимать о чём он читает так что дополнительное образование нужно