Воспитание детей
Можно ли обвинять жертву в изнасиловании? А если это девочка лет 14 или 16?
Ну якобы красиво выглядит, сама виновата?
Я считаю, нет. Изнасилование, по мнению большинства исследователей, – это не совсем половой инстинкт, а жажда власти и унижения в извращенной форме над телом жертвы (крайняя форма – некро / зоо филы, включая даже поедание тел…) .
Я за пожизненное заключение насильников, оно гораздо страшнее, чем смертная казнь. Т. е смысл в том, что с насильником или с любым другим преступником на пожизненном можно сделать что угодно, так как у него вообще нет никаких прав. Например, проводить медицинские эксперименты или то же насилие и др. Самосуд только для глухой местности и страны, где нет органов власти и закон напрочь не работает.
Есть такая наука – виктимология – о жертвах преступных действий.
Изучает причины, обстоятельства возникновения преступных помыслов у преступников. А также - поведение жертв преступных действий.
уясните простую мысль. женщина - это не субъект, а объект. не только любви и страсти, но вожделения и похоти. таковы нюансы межполовых отношений. женщин и девочек во все века и времена не только любили и боготворили, но и убивали, насиловали, продавали.
всем родителям, у кого есть дочь, нужно быть всегда готовым к тому, что ее в любой момент могут изнасиловать и убить. се ля ви
совет одного отца, у которого дочь достигла половой зрелости и начала встречаться с мальчиками:
Любой мужчина запрограммирован на оплодотворение самки для продолжения рода. Отказывая ему в своем оплодотворении – ты отказываешь ему в продолжении рода. Это гораздо больше, чем просто отказ в отношениях. И последствия такие же. Если ухажер тебе не нравится (неважно почему) – никогда ему не хами, не оскорбляй и не отшивай его в грубой форме. Особенно, публично. Разговаривай вежливо. Не смейся над его внешностью, не обсуждай и не сравнивай его с другими. Даже если это правда - не говори ему, что он лузер, гопник, лох, неудачник, импотент и нищеброд. Постарайся сделать так, чтобы общаться и знакомиться с тобой ему было невыгодно, т. е. чтобы он отстал сам. Причину придумай сама (например, болеешь чем-то нехорошим, у тебя кредитные долги или просто папа не разрешает пока чего-то не добьешься (образование, работа и пр). Даже если именно сегодня тебе скучно и хочется развлечься – не ходи никуда с тем, кто не нравится. Не принимай от таких людей подарки (любые, включая поход в театр и кино). Но отказывай уклончиво и вежливо. Подарки обязывают и тебе потом всегда про них напомнят. Грубо отверженные и оскорбленные мужчины иногда делают страшные вещи. Даже если сами выглядят кротко и безобидно. Они не истерят и не психуют как бабы. Они молча и тихо берут ножи, пистолеты и серную кислоту. Неизвестно, как такой отреагирует. Поэтому – никогда не провоцируй и не зли их.
Ульяна Мехнина
Может, пусть лучше мужчины сидят в клетках, чем пользоваться этим дурацким сводом правил?
нельзя. Виноват тот, кто совершает преступление
нет, виноват всегда только насильник, так как именно у него расстройство психики, что он позволяет себе нападение
Нет
Любая девушка хочет быть красивой
А наказание будет насильнику
Любая девушка хочет быть красивой
А наказание будет насильнику
Можно.
Ублюдки всегда найдут оправдание. Вызывающе одета, вызывающе себя вела, не так ответила, нет так посмотрела. Просто посмела отказать
Насильника никогда нельзя оправдывать, иначе изнасилования станут нормой. А ребенок вообще в этом возрасте может не понимать много чего, вопреки всеобщему мнению, что подростки развитее чем взрослые
не хрен шляться где попало и с кем попало.
Якобы, она должна была родиться некрасивой? Или не рождаться?
Нет.
В изнасиловании нельзя - в неосторожности, которая создала предпосылки для более высокой вероятности изнасилования - да.
каждый случай индивидуально рассматривать надо - где-то да, где-то нет.
Понятно, что с преступника это вину не снимает, но всё же..
Нет, обвинять жертву нельзя никогда, это мерзко и абсолютно недопустимо! Ах-ах, мужчины же такие "паприроде", не могут ни агрессию сдерживать, ни похоть, сюси-пуси, животинки милые. Ну что ж, в таком случае пусть в зоопарке сидят.
Да, поскольку соображает ведь уже, что ее могут изнасиловать и все равно красуется и пытается соблазнять
сначала мужик не может держать себя в штанах, а потом в этом оказывается виновата девочка, которая просто куда то шла. хватит оправдывать насильников и обвинять жертву!