.. делать что-то особенное?
Речь о России.
Воспитание детей
Как вы думаете, насколько реально усыновить относительно здорового ребенка и нужно ли для этого...
Да. если вы серьёзно, попробуйте найти и поговорить с этой дамой, у нее 2 своих и 4 приёмных ребенка, я за ней годами наблюдаю, и там всякое было и проблемы с документами, и суды, и по здоровью, у нее большой опыт, думаю она поделится им

Да, реально... родственница усыновила совершенно здорового младенца - нормальная мать, муж моряк дальнего плавания, двое детей, во время очередного плавания "принесла в подоле" третьего и сразу оставила в роддоме. Думаю, такие случаи бывают, мать подросток например. Для этого желательно иметь знакомого врача в ЖК или в роддоме, который будет мониторить эти случаи.
конечно можно. ничего не нужно, кроме стандартных процедур - прохождение школы приемных родителей, медкомиссии, справок о зарплате, осмотр жилищных условий
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 марта 2000 г. N 275
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ПЕРЕДАЧИ ДЕТЕЙ НА УСЫНОВЛЕНИЕ (УДОЧЕРЕНИЕ)
И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ ЗА УСЛОВИЯМИ ИХ ЖИЗНИ
И ВОСПИТАНИЯ В СЕМЬЯХ УСЫНОВИТЕЛЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИЛ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ
КОНСУЛЬСКИМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЕТЕЙ,
ЯВЛЯЮЩИХСЯ ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И УСЫНОВЛЕННЫХ ИНОСТРАННЫМИ ГРАЖДАНАМИ
ИЛИ ЛИЦАМИ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА
найти полный текст не составит труда.
после прочтения желание усыновлять отпадет.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 марта 2000 г. N 275
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
И УСЫНОВЛЕННЫХ ИНОСТРАННЫМИ ГРАЖДАНАМИ
ИЛИ ЛИЦАМИ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА
найти полный текст не составит труда.
реально, но сложно
Трудно.
Думаю, невозможно. Нормальные люди отдают ребенка в детдом? Либо родители с зависимостями, что скажется на ребенке, либо родители с психическими отклонениями, что скажется на ребенке, либо ребенок с пороками развития. Третье - самое безобидное, я считаю.
Реально
Для чего?
Для доп заработка?
Татьяна Т@тьян@
Кто о чем...
Да они большинство здоровые. Болезни обычно вылазят с возрастом. Так что если в 5-10 лет здоров, то скорее всего здоровым и останется.
Грудничков усыновить почти не реально, что предложат - то и берите, со всеми проблемам. Если вообще предложат.
можно. особенно если не рваться за грудными.
Лучше бы чадо из пробирки, чадо от суррогатной матери, у них со здоровьем лучше, но это дорого, цена кусается
Татьяна Т@тьян@
У семьи уже есть дети свои. Вопрос в усыновлении, просто относительно здорового.
в россии не усыновляют, в россии берут на попечение.
усыновление как по мне отвратный обычай. для меня это проходит по разряду воровства, присваивание чужого..
опекунство - намного моральнее, ребенок все равно чужой, но ты о нем заботишься и несешь ответственность.
и нет, абсолютно здорового ребенка взять в опеку не реально. если не будет проблем со здоровьем, будут проблемы с головой, это неизбежно.
в том то и дело, взять ребенка и заботиться о нем, вылечить, обеспечить... не каждому дано...
Оля Мифтахова
с какой стати не усыновляют? вполне есть такая процедура.
и здоровых усыновляют/удочеряют без проблем.
юридически разница с попечением - отсутствие государственных дотаций родителям. но не всем это важно.
если усыновлять их дома малютки - психологических особенностей нет. в полтора - два года, да, часто случаются на фоне депривации внимания.
вывод: вы ничего не знаете об этой стороне жизни. зачем же взялись отвечать?