Воспитание детей
Много ли времени вы уделяте своему ребёнку?
Имею ввиду игры, общение, развитие, а не проверку дом. задания или уход за ребёнком.
чтоб ребенок развивался ему нужно много читать! Мы с женой везде повесили алфавит во всех комнатах и в игровой форме учим буквы, ребенок начинает уже складывать буквы в слога! Конечно с ребенком нужно проводить много времени!
Уже не много, даже мало наверное. Хотя.... мы все равно каждый день общаемся, как-то играем, пусть не специально даже, но.. . и не так уж мало. А вообще до дет. сада, лет до 3-х конечно общались, играли и развивались больше вместе дома. Но теперь много же и в саду дают.
А разве проверка дом. задания, разбор не понятого в школе, объяснение материала это не относится к времени, уделяемому ребёнку? Да на одни устные уроки + письменные - весь вечер уходит.
poka rebenka net, k sojaleniu! NO! vot budet, Day bog, i ya budu udelyati' emu vsiu sebya !!!I igrati, i uroki, i sadik... Gullyati', na ka4eli....
Oy! Tak xo4u rebenka !
Хотелось бы уделять больше. Но иногда просто не хватает сил, так жалко его становится- говорит мама пойдем играть, а я только что похозяйничила и хочется просто посидеть. Сюда вот вырываюсь только когда он спит днем.
Почти нисколько, Домашние задания не проверяю-делают сами и учатся хорошо. С детьми не играю. так как очень устаю от домашних дел. Я понимаю, что так нельзя, но иначе не получается.
Всё время что имею посвящено детям.
много!
Мы конечно ещё не доросли до уроков и заданий, но все равно на все что можно делать вместе с малышом, трачу просто напросто целый день. Каждое мое движение направлено на то, что я что то делаю с ним, для него, ради него!
23 часа 55 минут, остальное время уделяю туалету, ребенку 5 месяцев
Если много времени уделяете ребенку это может его баловать и он потом этим воспользует для своих целей.
А если ему мало уделять он будет получать внимание от другиех ( на улице от сверсников, от увлечений)
Как говориться все в меру...
По мере возможности, стараюсь как можно больше, даже с работы уволилась, чтобы на бабушек не оставлять.
нормаль, где то с мамой, где то с папой,
Стараемся проводить как можно больше времени вместе. Если это не игры. не развитие, значит мы вместе моем посуду, готовим пироги, пылесосим. Это тоже ребёнку нужно!
Очень много!
Главное не сколько, а как.