Воспитание детей

Во время спора со своим ребенком понимаете, что были не правы. Извинитесь?

Майра *****
если он окажется прав обязательно извинюсь и поцелую:))
Наталья Шумилова
Лучший ответ
Всегда это делаю, как бы гордость не мучила.
Зоя Пахомова
Обязательно!!!!
Непременно! Я уважаю своего ребенка!
Анюта Дв
Да, стараюсь это делать всегда.
Безусловно!
А разве есть другие варианты?
Естесственно!!!
Таня Шатрова
Конечно! Главное понять что не права!
Да. я могу извениться, если не права...
Да, обязательно.
Конечно! Он ведь тоже человек и имеет право на свою точку зрения, тем более, что он прав
Одуванчик Хd
С этим проблем нет - конечно. Потом и ребёнок извинится, если будет знать, что не прав
Assem Kuanova
Общение должно быть только на равных. Иначе ребенок запомнит снисходительный тон -- и потом вернет его Вам или кому-нибудь, кто меньше по возрасту. Когда мы общаемся с ребенком, мы даем ему образец общения. Как мама-гусыня ведет малышей за собой сразу. Если они не подражают маме, то не выживут. Есть такое "впечатывание" -- запоминаются все детали того, что ребенок видит. И когда мы, скажем, шлепаем ребенка -- то мы учим, как шлепать человека, а больше ничему. Чёй-то я разговорилась...
Обязательно.
конечно.. . нужно быть порядочными со своими детьми если хотим от них того же....
Конечно. Нужно показывать, что и мама не всегда права
Dana .
Обязательно извинюсь.
Обязательно. Позже и ребенку станет ясно, кто все же прав, а вот авторитет мой будет подорван, если не признаю свою ошибку сама.
Наташа М
Обязательно! Без вариантов. Иначе впоследствии, даже оказавшись неправым, он вам не уступит ни в мелочах, нив существенном.
N.
Natalya .
Конечно! ! вы что же не можете ошибаться? ! такие моменты сближают вас с ребенком и поднимают ваш авторитет.
Да обязательно, надо уметь признавать свои ошибки, иначе ребенок вам не будет верить и уважать вас!