Воспитание детей

А вы в детстве тоже думали, что при разводе родители сдают детей в детдом?

Или только мне так казалось в детстве (когда мои родители собирались разводиться)?

Типа, если семья распалась, то и ребёнок никому не нужен?
Нет, хотя я знала о детдомах и о разводах, хотя и в полной семье росла и была домашней девочкой. О разводах знала даже раньше, чем узнала такое понятие (может, услышала всё же где, но этого не помню), я играла, что я разведённая телеведущая с детьми-игрушками в нашей с сестрой Сказочной галактике. И Планета Детских Домов там была, с которой мной была похищена по легенде в дочки Валерка (кукла такая), и революция на ней против системы детских домов.
Ирина Запорожченко
Лучший ответ
Между прочим так тоже бывает
Чаще всего попросту делили. Мальчика-папе, девочку-маме!
Нет. И мои родители и большинство их друзей разводились
Нет, мои родители и не думали разводится.
Нет конечно. Впервые слышу такое
в мое время на каждом шагу не разводились
Вы будете смеяться - но буквально на днях Верховный Суд постановил что именно так и надо делать - ЕСЛИ оба разводящихся родителя отказываются брать ребёнка себе. То есть суд при разводе не имеет права принудительно заставить одного из родителей по усмотрению суда оставлять ребёнка себе.

Так что для желающих сдать ребёнка в детдом появился законный способ - через фиктивный развод.
Ира Сорокина
Нет, конечно, даже в голову такое не приходило.
Развод родителей прошел для меня безболезненно, и вопроса не возникало с кем я останусь. Папаша сроду мной не занимался, даже когда жил с нами.)
В детстве я не знала слова "развод".
Lika Demetrashvili
В детстве я не знала о существование детдомов. Раньше детей практически не бросали.
Логично
Что-то помню жене сказал про развод. Сын маленький был - "Папа, ты чё ерунду всякую говоришь". У самого таких мыслей в детстве не было, всегда думал, что значит ребёнок будет без папы
Нет, сразу спросили с кем хочу остаться