Как работать если ребёнок учится во вторую смену? Например разгильдяй, сам поесть не разогреет, домой сам не доберется (переходить много дорог, тц типа меги по пути с авто развилкой; продленки в школе нет и не будет (нет финансирования). Даже если нанять человека водить /встречать ( и это накладно на 5 дневку такие услуги)
То сами уроки когда делать? Вечером уставший утомленный, а утром без контроля допустим сам не будет делать и даже по тел звонку если песочить — не будет. Какие варианты такой учебы во вторую смену и работы?
Воспитание детей
Как работать если ребенок во вторую смену в школу будет ходить и бабушек нет под боком?
Еду можно оставлять в спец. кастрюлях/мисках ( по--моему, они называются термо), водить и встречать --можно с кем--то из родителей договориться за цену малую. Ну "добивать" учёбу в выходные. Хотя, может дистанционка ждёт, так что проблем не будет--сидит дома.
В продленку утром отводить.
продлёнка для этого
она и с утра есть
везде или нет не знаю
она и с утра есть
везде или нет не знаю
У вас проблемы семейные, а у учителей и обслуживающего персонала, они ещё и финансовые. За ту же самую ЗП, придёться сидеть в школе на 4 часа больше.
Ни какие Путины-Шмутины, денег на переработку не дадут.
а ребенку-то сколько лет?
мы так учились во втором классе.
мама оставляла суп в термосе. горячий, но с 3 класса я уже сама пользовалась плитой. и через дорогу ходила по пешеходному переходу. если сейчас еще есть варианты, то тогда у родителей и их не было. все работали.
но уроки я всегда сама делала. это же хорошо. развился навык самостоятельного обучения.
Это что за ребенок у вас такой безрукий - что не умеет себе еду разогреть, домой из школы дойти не может -договаривайтесь с любыми родителями, у которых дети живут в соседних с вами домах, чтобы оптом их из школы забирать (договоритесь чел 5-6 ) и всего то надо будет с работы 1 раз в неделю отпроситься . Уроки ученики сами должны делать с утра, если учатся во 2 смену.
Inna Machado
И где это люди так работают, что запросто раз в неделю с работы отпрашиваются?
Анара Бегасилова
Вы совета спрашивали - я дала варианты. Хотите используйте - не хотите не используйте. Есть такое понятие как неполная рабочая неделя - которая оформляется официально!
В смысле нет финансирования?) У нас продленку родители оплачивают от и до, я думала - везде так. Другой вопрос, что ее может не быть с утра для второй смены.
У моей в прошлом году была вторая смена (2 класс). Спала буквально до школы, уроки делала вечером. Собиралась сама, естественно контролировали по телефону. Сама созванивалась с подружкой-одноклассницей из соседнего подъезда, шли в школу вдвоем. Некогда ей было чего-то там разогревать (в школе был горячий обед после первого урока).
Viktoria Podvig
Нет продленки в школе, упразднили. Не то что НЕТ БЕСПЛАТНОЙ. Отсутствует опция продленки у них
ну еду разогревать всё же можно научить, как вариант оплачивать такси и доставку еды
Viktoria Podvig
А такси таких на борт берет без сопровождения?
Попросить кого-то из пожилых соседок помочь вам за небольшую плату.
Школа-интернат