Воспитание детей
Вопрос родителям у кого дети ходят во вторую смену
моя дочь второклашка учится во вторую смену. Утром с 8.30 на секцию, потом два часа дома и школа, вечером уроки. Бедному ребенку поиграть, погулять вообще не удается... так ее жалко. У ваших детей есть время на досуг?
У меня дочка посещает театральную студию только 2 раза в неделю (причем одно из занятий в воскресенье) . Остальное время только уроки и сон. В субботу после уроков может погулять немного. На компьютер времени точно нету, да и на игры тоже.
Плюсы второй смены - только возможность выспаться!
Мой в 3 классе, нынче вторая смена. Спит подольше, потом бабушка везет его на лечебную физкультуру, к часу приходит в школу, обедает в столовой, с двух до 6 уроки, до 8 гуляет-играет, потом домашние задания и в 11 спать. Загружен, но зато не ноет, что ему скучно
у меня с этого года учится во 2 смену
2 класс
ПОКА ЧТО ни о каких секциях нет речи
Пусть устаканится расписание и он войдет в норму
после этого где то с конца сентября будет ходить в секцию 3 раза в неделю
и ПОСЛЕ школы, а не утром
Мне очень неудобно со 2 сменой, забирать и отводить некому, теперь сам все делает
Но ему нравится, то что он ВЫСЫПАЕТСЯ
И идет в школу не как сонная муха, как в 1 смену он ходил
2 класс
ПОКА ЧТО ни о каких секциях нет речи
и ПОСЛЕ школы, а не утром
Но ему нравится, то что он ВЫСЫПАЕТСЯ
Вторая смена - это зло.. . С часу до 5-6 учимся, вечером уроки, с утра тоже уроки.... Ни о каких кружках даже речи не идёт :(((( Все игры и гуляния остаются лишь на выходные....
утром ходит в кружки для моей дочки не вариант, потому что поздно ложиться и поздно встает (за что нам так и удобна 2 смена!) . доп. занятия у нее по средам и пятницам после уроков и в субботу. на прогулку действительно нет времени, поэтому гуляет по дольше в выходные. утром отдыхает и по 2-3 ч после школы
Мой второклашка на секции не ходит, - до обеда играет и уроки делает. После школы- на батуте приыгает, рядом со школой, потом домой, есть и спать. Ну бывает, еще на компе минут 20-30 поиграет.
я пока не родитель))) я тоже во втором классе ходила во 2 смену! этот год я запомнила на всю жизнь.. (((очень скучно.. напряжно... особенно зимой.. когда все идут дети со школы домой и катаются на горке на потрфелях.. а ты как дурак спешишь в школу и думаешь "ну после школы покатаюсь",а выходишь со школы и темнота и детей нет и так грустно становилось ((((