Воспитание детей
можно ли варить ребенку в 9 мес. хлопья пшенно рисовые, овсянные.., которые варятся 3-5 минут.
Сейчас масса адаптированных детских каш разных фирм. И безмолочные и молочные каши, любые с добавками и без. Поэтому в таком малом возрасте варить ребенку каши, предназначенные вообщем то для врослых потребителей или для детей более старшего возраста, чем Ваш малыш и зацикливаться именно на этих хлопьях, наверное. не стоит. Вредного в этих хлопьях ничего нет, и варятся они быстро за счет новых и современных технологий обработки. но качество каш, предназначенных именно для детей гораздо выше, более того они витаминизированы и т. д.
Анель Омирзак
Где то я с вами согласна, но не знаю какому производителю можно доверять на все 100.
В таких хлопьях быстрого приготовления не осталось полезных микроэлементов после тепловой обработки. Так что если и варить можно рисовые и овсянные кашки из нормальной крупы, например перемолотой в блендере или кофемолке, это будет в несколько раз полезнее чем хлопья быстрого приготовления! Это можно ребенку но в них как нет ничего вредного так и ничего полезного!
Анель Омирзак
ну овсянные хлопья геркулес варю, они ведь полезные, почему ост. нет?а готовые детские каши тоже обработаны.
нужно,
можно, эти хлопья просто крупа обработанная термически, как бы до полугот овности, если в составе нет дополнительно консервантов и сахара, то смело давайте. . моя кушала, правда уже года в полтара.. . думаю не страшно, знаю нордик хорошие хлопья...
Анель Омирзак
Спасибо, попробуем!
Конедно. Это считается диетическая пища. Но не забывайте, овсянка слабит, а рис наоборот...)))
наверно ничего страшного не произойдет (может запорт, но это индивидуально) , но... я бы не стала. моему сыну тоже 9 мес:) манную кашу иногда ест
Анель Омирзак
А вот манку как раз до 3 лет нельзя, очень сложно перевар.вот эти ядра, полазийте по нету, сами убедитесь.
Анель Омирзак
В ваших ответах чувствуется какая то агрессия!мы ведь интересуемся, делимся своим опытом, а вы девушка, девушка!
это которые из детского питания? мы с 7 мес давали ребенку все выше перечисленное, промолоть это в кофемолке и получалось, что это варить можно не дольше 10мин, чем если бы рис был целым.... а вот то что варится 3-5 мин. . ну хлопья овсяные я ещё видела, а остально - это что? пшено за 3мин? интересно. . наверное все таки детское питание, на 1г продукта, 1г витаминов и ещё 1г химии! я против этих детских каш!
Анель Омирзак
Хлопья быстрой варки, не написано что для детей, они бывают разные с фруктами. в составе ниче подозрит. не нашла, написано 100% натур. продукт.но можно ли ребенку?
мы до сих пор едим, это ж почти как пыль, перемолота очень.... нам ничего нет.
если жуёт нормально, не давиться, то конешно можно!
пробуйте все он сам выберет что ему нравиться
Не стоит этого делать...
Анель Омирзак
Почему?Написано 100% продукт для великого поста, болше ниче такого подозрит. не нашла!
Я своему варила, надо чем-то разнообразить еду, он у меня вообще привередливый.
Конечно, можно. Даже нужно.