Воспитание детей
Вопрос про детские зубы...
Сегодня в садике няня заболела, воспитатель попросила посмотреть за детьми пока она на кухню сходит. Ко мне подошли все дети, что то рассказывали. Обратила внимание что у некоторых зубы в черных дырках. А у двух детей верхних зубов почти нет. Одни огрызки... Что это? Неужели в столь раннем возрасте кариес? И почему их не лечат? От зубов почти ничего не осталось! Куда мамы то смотрят???
с чего вы взяли, что это кариес? нормальное состояние очень мягких, первых, сношенных зубов) такое часто бывает. Что касается кариеса, я вас наверное огорчу, но заболевание имеет бактериальный подтекст и усмотреть за ним нет возможности, т. е. , если вы пострадаете от него, то весьма широко и до конца дней. Кариес молочных зубов лечить не имеет смысла, лучше удалять такие зубы.
Вот расскажу куда я смотрела - в 1,5 лет пошла с дочкой к зубному - итог, кариес передних зубов, покрыли серебром, чтобы далльше не пошло. Поэтому и зубы черные. Дочь я кормила грудью, конфеты и сладкое начала давать к 3 годам, слаще детского сока ничего не ели - просто такая патология. И таких детей все больше - здоровье мам не идеальное при беременности.
Кстати, это не лечат - особенно передние зубы - пломбы вылетаю через 2-3 дня.
Кариес может появиться сразу после того как зубки прорежутся, если за ними не ухаживать и кормить чем попало ребёнка!!!!
Дочери в 3 годика тоже порекомендовали покрыть серебром передние зубки. Сказали - чтобы впоследствии на коренные кариес не перешел. Из-за этого и черные они. Моей старшей дочери - 17 лет, и в её младшем возрасте я с таким явлением почти ни у кого из детей не встречалась.. . Скорее всего это - действительно наша современная экология, вода, воздух, продукты питания. И неизвестно как спастись от всего этого...
Это не кариес. Моему ребенку 1г9мес. четыре верхних зубика почти полностью раскрошились. У нас зубки рано полезли В годик и 2 мес было 16 зубов. Вот и результат.
Проблема может возникнуть из-за раннего применения антибиотиков.