Воспитание детей

Про детские зубы

Как быстро у ваших деток прорезывались последующие зубы?Были ли большие перерывы?У моей первые два нижние прорезались в 6,5, после этого ждем уже три месяца - и больше ни гу-гу.
как говорят стоматологи чем позже вылезут тем крепче будут ааааа вообще зубы вырастут в любом случаи где вы видели ребёнка 3-4-5 лет без зубов
Мария Матвиенко
Лучший ответ
У дочки вообще был перерыв в год. Вылезли 8 зубов и все. А потом за месяц сразу пять зубов вылезли.
Первые зубы вылезли в 6 мес. А потом перерыв был так же 3 мес))
Елена Пак
у моей первые два в 5.5....в 9 месяцев начали ползти один за другим еще три... два верхних и левый нижний... сейчас нам 10 месяцев, только перестали с гелем в кармане ходить)) ) Опять затишье))))))
Ох, уж эти зубки! У нас месяц назад прорезался один нижний, и ВСЕ. Верхние десинки так напухли, что аж верхняя губка стала как у утенка, ночь кричит как "скаженый". Но при этом доктр говорит что все в норме.
Будем ждать и надеяться на лучшее.
Не впадайте в панику)) , всему своё время) , у каждого ребёнка свои особенности.
У нас первые два зубика прорезолись в 3,5 месяца. Сейчас нам 1 год 11 месяцев и лезут 19 и 20 зубик. Перерывово больших вроде не было.
Елена Петрова
а у моего в 2.5 месяца сразу 2 верхних ..2 нижних.. т. к. не кто иподумать не мог что понос из зи зубов (даже врач) упекли в инфекционное отделение.. через 2 дня поняли что из за зубов... но выписать ФИГ ..из этого отделения после 10 дней только.. ( не знаю как щас это было 19 лет назад).. и потом один за одним полезли ...и с такой же переодичностью падали.... а 15 лет вообще почти все зубы штопаные... ТАК ЧТО НЕ СПИШИТЕ
Не волнуйтесь вырастут зубки, я тоже переживала (первые в 7 мес. к году уже 8 было) потом как 6 штук сразу полезло, вот тогда я и схватилась за голову.
нам 9 месяцев, первые два зубика прорезались пару недель назад, так что ждем остальные, не переживайте, всему своё время.
копите деньги-будете вставлять! Шутка конечно! они вылезут как только придет время, я давала малышу два раза в день творожок! он богат кальцием,
- у моей дочери первые зубки - два вехних и два нижних полезли в 4 месяца а попом по два лезли с переодичностью в месяц. у вашего ребёнка скорее всего слишком толстенькая кожа на дёснах поэтому затормаживается прорезание. но лучший вариант сходить к педиатру.
Вообще как я читала в книжке, ч/з каждые 4 мес. , но у нас первые были в 5 мес. а следующие вылезли а 7,5 мес.
нижние 2 вылезли около 9мес. через месяц вылезли верхние боковые, еще через месяц верхние (которые по центру), а потом друг за другом все остальные. моей дочке 2 и 8 мес. у нас 16 зубиков. проблем не было (не температуры, не насморка) когда прорезались. только нижние зубки немножко кривоваты.
Almira Urazalinova
у нас лезут один за одним после 7 месяцев. говорят когда кальция в организме много тогда лезут быстрей. ну а вообще у всех по разному.