Воспитание детей
У нас в 1,5 года уже портятся зубы, будущее меня уже пугает. Как вам современная детская стоматология?
Ребёнку нельзя давать, в первую очередь, соки в коробочках, в них содержится лимонная кислота, которая разъедает эмаль если не прополоскать рот водой. Печенье, имеет обыкновение скапливаться на зубках возле дёсен и тоже вредит эмали, в то самое время как конфеты быстрее растворяются во рту, но они наносят больший вред желудку. А если случились проблемы, нужно срочно идти к доктору. В Ульяновске мы ходим в Медлайн http://www.mediline-ul.ru/services/detskaya_stomatologiya
Гулмайрам Эшполотовна
Врёт засранец, спам рассылает.
Современная детская стоматология - норм. У меня член семьи - современный детский стоматолог, доктор медицинских наук, работает в самом главном стоматцентре страны. Многое зависит от жизни матери, как жила, чем питалась, сколько кормила грудью... Что ребенок кушал, какую воду пил, какие лекарства оба принимали, чем мама болела...
Поэтому зубки - лечите обязательно, и ждите постоянных.
И не ищите, на кого переложить ответственность.
Это не к стоматологам. Это вопрос питания и гигиены))
Увы, плохие зубы передаются чаще всего наследственно...
Не нужно давать сладкое питье, чистить зубы
а причем тут стоматология к тому, что надо изначально за детскими зубами следить, как только они появились? вам же по утрам не стоматолог зубы чистит?
Чистим зубы каждый день, пока правда по 1 разу - малышу хватит. Никаких проблем. И, надеюсь, в ближайшие 2-3 года не появится. Конфеты не даем, максимум, если сами шоколадку едим (обычно это папка, сладкоежка) крохотный уголок дольки отламываем, если сильно просит, кусочек булочки иногда, печеньку. Вот и все сладости.
Да нормальная она. Чего боятся, врачей?
Сладкое даете? Чистите зубы?