Воспитание детей

Отчего ребенок может скрипеть зубами? 1,5 года. Про глистов мне не пишите...

Во-первых, бред. Во-вторых, лежим в больнице, анализы только недавно сдали - нет там никого. На новые зубы может быть такое? Осталось вырастить клыки и коренные)))
Marina Cherkasova
Истинные причины этого явления еще точно не установлены. Это может быть проявлением стресса или нарушения регуляции глубины сна (еще к таким нарушениям относятся храп, ночные кошмары и ночной энурез) . Чаще этот феномен встречается у детей дошкольного возраста или с соответствующей наследственностью, мальчики подвержены ему больше девочек.
Также ночной зубовный скрежет могут вызвать нарушение прикуса, нарушение строения зубного ряда или лицевого черепа.

Про глистов вообще бред, из оперы бабушкиных примет ))))
Няxd
Лучший ответ
Marina Cherkasova она скрипит сознательно, как будто ей нравится это, думаю может десна так чешет(((
У моего сына младшего скрип зубами появляется тогда, когда он не спал днём, перевозбуждение берёт вверх над процессами торможения.
ученые затрудняются четко назвать причины возникновения бруксизма, рассматривая в качестве рабочих гипотез сразу несколько.
*
Я вляется одним из проявлений нарушения регуляции глубины сна, что ставит бруксизм в один ряд с такими состояниями как храп во сне, сомнамбулизм, ночные кошмары и ночной энурез.
*
Из-за аномалий прикуса, и пока зубы верхней и нижней челюсти не "притрутся" друг к другу, бруксизм не исчезнет.
*
Имеются данные о наследственной предрасположенности к бруксизму.
*
Специально проведенные исследования не показали каких-либо характерологических особенностей у людей, склонных поскрипеть зубами ночью.
*
Большинство ученых сходятся во мнении, что бруксизм чаще возникает у людей, регулярно испытывающих на себе какие-то стрессовые влияния, следствием которых являются внутреннее беспокойство, напряженность, гнев, возбуждение перед сном и так далее.
Несмотря на то что дети наиболее подвержены бруксизму, большинству из них периодически возникающий ночной скрип зубами ничем не грозит, и со временем дети его попросту "перерастают". Однако родители должны внимательно отнестись к состоянию здоровья ребенка, если он после ночного приступа бруксизма просыпается с головной болью или болезненными ощущениями в мышцах лица. В таких случаях следует обращаться за помощью к психоневрологу и стоматологу.
Жадыра Омар
Marina Cherkasova нет ничего такого, сознательно скрипит, как будто нравится.
у нас доча таким способом "тестировала" свои новые зубы. Если заскрипела зубами, значит лезет новый)))) 0
Или перевозбуждается за день, или вам к невропатологу.
наш педиатр говорил о кислородном голодании организма
просто кушать хочет, мы тоже восне зубами скрепим когда не доели!