Воспитание детей
Вы покупали малышу развивающий ковик? Действительно полезная игрушка или просто еще одна красивая цацка?
И до скольки месяцев эта игрушка?
написано до шести мес. . но сначала когда ребенок толком ничего не делает, а просто лежит и изучает мир - очень удобно! положил - сверху всего поновешанно - одно шуршит, другое трещит и т. д. , он это все трогает - развивает мелкую маторику. . моему ребенку год - коврик до сих пор валяется по середине комнаты на нем игрушки - так сказать оазис детский. . он разбрасывает их по квартире, я их собираю потом - одна из самых любимых игр! когда вставать учился - на коврик опирался. . когда устает - на коврик ложится (ковра дома нет) , сейчас коврик ждет второго....
Не покупала, мы и так развиваемся замечательно, на мой взгляд дурацкая вещица, малышам вообще игрушки очень быстро надоедают.
нам дарили, остались очень довольны. . дочке очень нравилось на нем и спать и играть, нам подарили его с рождения, так что она с рождения на нем и до 8-9 месяцев, там уже начала пытаться вставать и хвататься за мягкие дуги коврика, было небезопасно. . убрали, а вот игрушки с него еще долго эксплуатировали.. . так что для нас очень полезная штука...
Не знаю, моему сейчас 6 месяцев, так нормально развит. Просто я ему журнальчики "дава почитать" с картинками, погремушки развешивала над кроваткой. как вертеться на пупе начал, так сам все доставал, что итересовало. А сейчас ползает, так что все уже облизано и потрогано.
нам подарили сотрудники на работе на рождение. наш ковер-медведь стоил 1300р примерно. мелкая любила в нем спать, т. к. он делался люлькой с бортиками, а ограниченное пространство, когда малыш чувствует опору уютно для сна ребенка... когда подросла - играла с ним лет до 3 наверное! кукол убаюкивала.. . потом вторая спала в нем с неменьшим удовольствием! а тонкий коврик с дугами, который мы получили по наследству от знакомых, спасал совсем недолго - пока маленькая не научилась переворачиваться и ползать. потом совсем не пригождался и был убран быстро в шкаф!
по мне так пустая трата денег, если лишние покупайте но он ему совсем не нужен, вообще лучшая и самая любимая игрушка малыша это мама! любите и играйте с малышом почаще и никакие коврики не нужны, а если оч хочется то всегда можно заменить чем нибудь.
Что это такое? Двоих сыновей вырастила, а о такой штуке не слышала.
для нас штука оказалась полезной, где-то до 9 мес.
Нам очень нравился, мес до 7!А до этого и ношками пинали, и ручками дёргали, оболденно увлекал дочу!