Воспитание детей
Адаптация в саду
Есть тут воспитатели? Помогите пожалуйста. Ребёнку 2.8, пошли в гос. сад на 2 часа, первые дни туда бежал, но в саду ни ел, с детьми дрался (отталкивал) когда подходили. И что сделали воспитатели? Они его начали ругать и наказывать ( садить на стульчик) сам ребёнок рассказывает, что сильно плакал и звал маму, а тётя наказывала. Я думаю, он даже стычки с детьми не запоминает, а запоминает только вот это наказание ( дома ему объясняем, что драться плохо. Сейчас после 5 дней такого похода в сад, он вообще не хочет туда ходить, плачет до истерики. Подскажите, что делать и как объяснить воспитателям, что они только усугубляют ситуацию? Как они должны были себя вести вообще? Они имеют права так делать? Я уверена, что когда у ребёнка стресс, и он только идёт в сад, не один мой ведёт себя так..
Завсегда ошалелые драчуны и кусаки сидят на стульчике рядом с воспитателем ,, вы ей хоть что говорите - усугубляет - не усугубляет, у неё кроме вашего ещё 27 и они должны быть целые ,, в физическом смысле .. и в не гос саду способ тот же самый .
Кристина Демченко
Не в гос саду их меньше и там можно повлиять
Юлия Цапарина
Хоть частный д. с., хоть государственный )))) Дети везда ведут себя одинаково! Почему-то родители считают, что в платных садах просто ангелы. От того, что родители могут оплатить белье лучшего качества и более дорогие игрушки))))) Дети везде остаются детьми, и проблемы одни и те же.
Юлия Цапарина
Отношение к детям за деньги не купишь.
А предложения у вас какие? Если вы знаете другой способ пресечь такое поведение вашего ребенка (драки), то скажите об этом воспитателям.
да, имеют право. на стульчик всегда в саду детей сажают. а что еще делать, если не слушается, дерется? не бить же? и плачут почти все дети по началу, и маму зовут. а потом привыкают и обожают сад. а учась в школе, бегут в свой садик поболтать с воспитателями, посмотреть на свою прогулочную веранду, на корпус. если так реагировать родителям на всё, то ребенка просто держать в квартире всю жизнь у своей юбки. а в школу он как пойдет? а в институт, а в армию (если надо), а на работу? человек с детства должен уметь адаптироваться. а родители не паниковать, а помогать в этом
да, это норма для разболтанных детей. это мера воспитательная и она даст возможность вашему ребёнку быть в социуме и развиваться как личности, а не сидеть дома под юбкой мамы и кусать всех подряд.
Значит не готов к саду просто. Подождать надо. Понятно что порой финансовая ситуация заставляет на работу выходить, и все таки.
Воспитатели не могут физически применять индивидуальный подход, детей слишком много. Дерется - значит сидит на стульчике. Плачет - многие плачут, поплачет и перестанет. Привыкание это стресс, кто то легче проходит, кто то сложнее, некоторые так и не адаптируются.
Ребнок бежал в сад зачем? Чтобы других детей кусать? Противоречие какое-то. Не верится даже в такое. Я бы забрала из сада. Ребенок кусается - это уже плохой звоночек. Возьмите ответственность на себя, а не валите все на воспитателей. Изначально неправильно воспитываете ребенка, да еще в сад сдали раньше трех лет...
Юлия Цапарина
Ребенок может кусаться не только от агрессии, но и как проявление большой и чистой любви )))). От полноты чувств к другому ребенку. На этот вопрос может ответить только воспитатель ,
который это видел
Юлия Цапарина
Вашей группе повезло
Воспитатели вели себя неграмотно, но вы их что учить что ли будете?
Юлия Цапарина
Отчего же неграмотно???? Воспитатель изолировал агрессивного ребенка. Он толкался, хотя к нему просто подходили знакомиться
Юлия Цапарина
Разумеется. Только причина эта индивидуальная, и мы с Вами строим предположения на основе ситуации описанной мамой юного "агрессора".
Юлия Цапарина
Согласна. Но! Она изолировала агрессивного ребёнка, и день прошёл без травм. Полагаю что маме необходимо было лучше готовить ребёнка к дс.
Юлия Цапарина
Вы говорите о перспективе, она действовала здесь и сейчас.
от осины не родятся апельсины..
а причем тут воспитатели? они всё правильно делают.
невоспитанного ребенка привели, а кто-то виноват
Воспитатели делают то, что могут. Их первостепенная задача - защитить других детей. Со временем ваше чадо поймёт, что драться = сидеть на стульчике. Смиритесь с мыслью, что воспитывать своего ребенка будете не только вы.
Ваш ребенок-лучший в мире. Для Вас. У воспитателя в группе таких человек 18-25. И главное в д. с. -это жизнь и здоровье каждого ребенка.
Судя по тому, что Вы написали, Ваш сын вел себя агрессивно по отношению к другим детям. Они подходили к нему познакомиться, а он их отталкивал. Т. е. вполне возможно, что кто-то упал (как вариант). Вам про это врядли скажут. Может быть сначала воспитатель и поговорила с Вашим сыном, попыталась ему объяснить правила поведения с ровесниками, и то, что ребята в одной группе знакомятся и дружат. Только, отталкивания продолжались. И как результат-посадили на стул, т. е. изолировали от общества. Сберегли от агрессивного ребенка всю группу. это видение воспитателя.
Видение мамы - воспитатель ДОЛЖЕН заниматься тем, что бы ее сын, имеющий свой устойчивый взгляд на жизнь, а 2,8-3 года - это первая ступень взросления, хорошо вошел в коллектив.
Ситуации необходимо разбирать с 2х сторон. И идти к воспитателю с одним вопросом ЗА ЧТО? его наказали. Родители очень любят вопрос ПОЧЕМУ?
Как только Вы получите ответ на вопрос ЗА ЧТО, Вы увидите свего сыночка с другой стороны. Дома и в детском коллективе детки абсолютно разные.
Терпения Вам и любви
А когда ваш ребёнок покалечит других, кто ответит за это вы?
Правильно всё делают. Если мамка разбаловала то хоть воспитатели на место поставят.
Пока вашему будут разжёвывать, почему драться плохо, другие покалечятся без присмотра. Вы сами за 2,8 года не смогли объяснить, но хотите этого от воспитателей. Посадить на стульчик куда эффективнее. И уж поверьте, лучше он посидит на стульчике, чем к вам придут разбираться другие родители, если у их детей будут синяки.