Воспитание детей

Навеяло, а какие професси вы бы желали, или считаете приемлимыми для своих детей?:)

И что делать, если выбранная проф. Ребенка малооплачиваемая (например до 50.000,и на нее не прожить?) будете помогать, или настаивать на смене выбора?

Заранее моя позиция, а то ща начнется))): в выбор не лезу, пока жива помогу чем смогу)))
Блогир и тиктокир самое то
Лариса Колесникова
Лучший ответ
Сами выбрали себе профессии, без оглядки на зарплату
Leonila Ryabova
на 50000 не прожить? ну это "вы слишком много кушать" ;) Мне хотелось бы, чтобы дочка пошла в институт коммунального хозяйства.
Что бы я ни считала, дети сами определились. И хорошо, что сами, а то я, кто знает, что бы насоветовала...
Врач, инженер, юрист, педагог - вот такие специальности я бы рассмотрела для своего ребенка. И со всеми бы дочь справилась бы, что немаловажно... Врача и юриста она рассматривала и сама, но в итоге отказалась. Выбрала то, что мне не нравится, но я не лезу. Принципиальная позиция.
И да, скорее всего, это будут маленькие деньги (хотя кто знает?). И врач, и юрист тоже могут зарабатывать мало, могут вообще не работать по специальности... Всё жизнь покажет. Вообще, вопрос денег меня мало волнует, помогать не планирую. Правильно выращенный ребенок - это независимый человек.
Мила Милая
Любая на начале не будет оплачиваться хорошо ( связи и некую раскрепощённость, за которую могут не плохо платить сразу, не берём в расчёт). Всегда хотелось, чтобы мои пошли в искусство/культуру. Не пошли. Да, и было бы не плохо, чтобы они стали врачами, программистами, строителями. Но они это не рассматривали, а я, тем более, не парилась с доказательствами разумности этого бы выбора--и данных не было у них, и желания, и чего--то ещё( свыше, наверное, которое).
По склонностям в первую очередь. Хороший сантехник лучше плохого юриста ))) И мастер своего дела всегда найдет как заработать. А вообще пока рано говорить. Обожает автомобили и конструирование но еще непонятно во что это выльется.
Анара Омарова
Любая профессия хорошая, если человеку она нравится! У нас в семье были неудачные истории с выбором профессии, очень неудачные, и это надо изживать новыми историями. Если профессия нравится, то она принесет успех. И деньги. До 20и лет вполне нормально помогать ребенку деньгами, либо да завершения учебы в вузе (при необходимости! Я не считаю себя должной оплачивать ништяки, только необходимость и только в начале!).
Людмила Белан
До 50 000 руб живёт вся Россия, и все страны бывшего СССР, за редким исключением, и вы прекрасно об этом знаете .
Гульнара Гуджабидзе Я сужу по спб, именно их зарплаты я знаю
будем рады, если станет инженером, любой технарь в хозяйстве пригодится
Тамара Авдеева
Не могу представить, чтоб мои родители указывали мне чем заниматься.

Если у человека есть профессия, значит он взрослый и способен и сам решить чем заниматься и обеспечить.

Ни лезть не буду, ни денег подкидывать.
Оля Иванова
Любые. Главное, чтобы детям нравилось. Нет ничего хуже нелюбимой работы. Дальше сами разберутся и решат.
Анюта Курмаева
В выбор не лезла ( со старшей дочерью). С 8 класса мы прошли путь от академии ФСИН, МВД, меда (все теоретически ) ...до факультета иностранных языков в РГУ . Чтобы стать переводчиком, учителем английского, и свалить из страны )) Ну и ладно, пусть валит.
Остальные дети еще маленькие, но у меня теплится надежда, что хоть кто-то из них станет врачом... особенно младший, рожденный в день анестезиолога, подает надежды. Реально, для его 5 ти лет я вижу те задатки, которые не вижу в старших детях.
Ну а так, что бы они не выбрали, я чем смогу, помогу. Лишь бы учились, и получили специальность, которая бы их кормила. В глубине души я почему то против творчества по жизни...
Гульнара Гуджабидзе Знание английского не дает большой шанс на свал, надо еще что-то, врачей русских, до сих пор, кстати, в Германию на работу принимают))) у нас запретили (
До 50 тыс... А ничего что в регионах и такую зп хрен где найдёшь?? И живут, и с семьями живут и с детьми. За границу конечно отдыхать не ездят каждый год, а так прожить то можно
Профессия должна быть по душе. Чтобы приносила радость - тогда и деньги приложатся. Профессия, которая приносит горе, не принесет и денег, только болячки.

У нас в семье строительная династия, как вариант - всегда. Научат от и до. Дед своим делом 30 лет занимается. Механика - отец на транспорте тоже 30 лет фигачит. Обе семьи имеют военных в предках, тоже многих мужчин тянет на эту стезю, в силовики или экстремальные виды профессий. Дамы в основном педагоги.
Гульнара Гуджабидзе Не всегда, то что любишь приносит деньги)
Пусть выбирает любую профессию, какую захочет. Я не стану ничего навязывать.
любую, которая не за гранью... но, конечно же, получить в итоге ассенизатора не хочется... но! каждый кузнец своего счастья.
Н.
Натаня .
Для меня любая приемлема - лишь бы нравилась. Судить по зарплате глупо - сейчас профессия может быть востребована, а через пять лет нет... и наоборот.
К тому же, при желании всегда можно доп. доход найти.
Профессия которая даст работу после окончания учебного заведения. Не переношу разные болтологические факультеты по типу психологи-юристы. Надо реально стоять на ногах родителю в том числе, чтобы потом ребенок не жил на пенсию родителя
Ирина Баранова
Аклима Куангалиева Психологи - это самая востребованная профессия будущего. Она на заре своего развития. Это как кибернетики 1940х - они с трудом понимали, насколько будут востребованы программисты и электронщики в 2020х.
Юристам замен нет. Бухгалтеров, экономистов заменят программы. А юристов нет, не смогут.
Olya Силина В моей ближайшем окружении есть юристы с ценой контракта от 70 тыс руб. И разумеется это не один, не два и не пять контрактов в месяц.
Доктор, переводчик, массажист, репетитор
Ирина Никитина
Не задумывался. Да и как-то не хочется. Детям хоть и рано но я ещё раньше сказал насчёт профессии - любую выбирайте лишь бы вы знали что эта профессия ваша
Irina Kartasheva
Пусть будет кем хочет. Хороший специалист (любой) нигде не пропадёт
Депутат гос думы
Lena
до 50 000 руб.
ни фига себе сказанули
у нас 90% страны получает 15, хорошо если 20 000, а если уж 30 тыс. считай повезло
Не могу сказать. Необходимо ориентироваться на склонности. И что будет актуально через 10 лет не могу предугадать, разве что делать прогнозы в близких мне сферах. Но это лишь толика.
Ну можно программист, врач, а лучше пусть сам выбирает кем хочет