Воспитание детей

Рискуете ли вы покупать на свой вкус обновки своим внукам и внучкам ? ( внучке 17 лет )

Maria Koch
Нет
N. L.
Лучший ответ
Нежелательно.
Моя ещё маленькая, потому спокойно покупаю, тем более можно сфоткать вещь, отправить дочери, она либо даст добро, либо нет.
А 17-летней я денюжку бы дала, пусть сама покупает.
я дочери лет с 10 не покупаю, а ей 18
конечно нет
Внуков у меня пока нет. Но мы с мамой скинулись и купили старшему племяннику компьютер на 16 летие. А из одежды у него всё было.
На
Наталья
Нет, куда там... Разве что пижамки иногда.
Наташа Подрез
Maria Koch Пижамки постоянно покупаю и невестке и внучке, а вот, вещи с 15 лет боюсь покупать, но иногда увижу что-нибудь хорошее, так хочется купить, побаловать.
Наташа Подрез Вещи даже семилетнему внуку не всегда нравятся. А про взрослых внуков - 21, 19, 17 - и говорить нечего...
внуков нет, но таким взрослым на свой вкус уже глупо покупать
Катюшка М
Внукам ( 7 лет, 5 лет, 3 года, и малышка 7 мес) покупаю на свой вкус, нравится и им, и родителям.
Взрослым сыновьям могу обновки купить, я знаю их вкусы.
А вот невесткам лучше дарить деньги, они лучше ими распорядятся.
****наталья *****
внучке 10, без неё не покупаю А уж в 17 тем более
Лена Курт
Я и 6 летке уже не рискую
Нет. Внуку покупала до 6 ти лет. Сейчас ему 14,5
Надя Сушина
Сыну 10 и то вместе выбираем как правило. Потому что вкусы уже свои и то что нравится мне не факт что понравится ему.
А девочка, да в 17 лет... Я в нынешней молодежной моде вообще отказываюсь разбираться. По мне так не красиво, а им наоборот нравится.
Maria Koch Мы постоянно даем деньги, а тут увидела такую красивую кофточку, но не решаюсь купить .
А можно мнение от внучки?
Не ставьте человека в неловкое положение! То, что вы купите - ей гарантировано не нужно, не пригодится, не понравится.
И вот не надо на мои слова обижаться. Потому что далеко не все внучки способны в лицо сказать свое настоящее отношение к подарку.
Вам дали замечательный совет про деньги. Не хотите деньги - подарите денежный сертификат. Что ей понравится - сама себе купит.
в этом возрасте - боже упаси) только деньгами, заодно и тратить научатся
Leyla Danish
Могу купить. Посоветуюсь с сестрой и куплю.
Олеся Сидорова
Нет конечно.
На ДР внучке мужа, денЮжку в конверте подарили.
Золотые всякие обновки с удовольствием покупаю! :)))
Наташа Корзун
моё мнение не надо прививать свои ^ древние ^. вкусы
хоть я сама внучка, но я считаю, что лучше перед тем как купить нужно скинуть фотографию и спросить нравится ли ей эта вещь. Ну или сходить с ней в ближайшее время туда, пусть посмотрит на эту вещь.