Это излишне эмоциональное восприятие конкретной ситуации, проблемы. Иногда на фоне общей усталости, иногда по другим причинам.
Те кому пофиг на детей никогда на них не орут.
Интернет почитаешь все прям прирожденные психологи и педагоги, и на детей своих голос никогда не повышали, да не бывает так.
Воспитание детей
Когда родитель орёт на ребёнка- это признак бессилия?
Орать на ребёнка - первый признак безкультурья и педагогической безграмотности
да, бессилие перед собственной глупостью, что не может донести просто словами
Ага!
совокупность факторов. и да, не все родились интеллигентными педагогами. в общем крик доходит в 60% случаев
Масса может быть причин.
Но если подходить к вопросу концептуально, то это довольно спорное решение.
конечно - но не всегда это бессилие - вина родителя, иногда оно его беда - и никто не справился бы... бывают невоспитуемые дети - дефектные от природы
Чаще всего да.
Не только. Это отсутствие любви, самообладания, терпения, понимания-почему ребёнок ведёт себя тем или иным образом, почему выводит отца из себя, доводит до крика. Так что отец срывается на него.
Это не умение и не желание знать что есть истинное воспитание.
не хватает педагогических знаний и психологических знаний
нет, иногда это эффективная мера воздействия
всё зависит от условий
нет общего ответа
всё зависит от условий
нет общего ответа
Это признак тог, что родителя довели до крика.
Ну да, возможно бес Силий так себя проявляет.
Это признак того, что:
1. у родителя маленький словарный запас
2.родитель гневается, стало быть не прав
3.сердится на себя, что ребенок перестал его слышать и слушать.
Любви, ребенок жаждет любви и доверительного разговора.
1. у родителя маленький словарный запас