Вопрос такой. В колледже разворачивают ребёнка домой, говорят, темп. выше 37. В первый раз за ним приехала, отправились в п-ку, ессно прошли на входе через измерение темп. , попали к дежурному врачу, 2 часа в очереди, блин... Там осмотрели, прослушали, измерили опять темп. - справку "Здоров" дали.
Сын каждое утро измеряет дома темп. ртутным градусником, их у нас два, оба показывают 36,7. Я ими себе измеряла, тож всё в порядке. Приходит в колледж- 37, 2 и это, говорят, учитывая, что у остальных детей показывает меньше нормы. Со справкой и перемерив на другой руке (36,9) пропустили, но завтра, чувствую, опять развернут.
В чём может быть прикол? Мож какие особенности у этих бесконтактных? В поликлинике тож измеряли бесконтактным.
У вас были подобные ошибки? Как решали?
Воспитание детей
Бесконтактный и обычный ртутный градусники. Ошибка определения темп.
Да всё это симуляция активности. Вот сейчас мерил - ртутным и у меня и и у мамы с копейками 36 под мышкой - бесконтактным на лбу у меня 34, у неё 38. Оба здоровы (в смысле респираторных инфекций). Я считаю, что цифровой термометр - очень удобный, быстрый - но грубый инструмент, предназначенный для массового скрининга. И если он показывает повышенную температуру - это всего лишь повод для точного измерения ртутным термометром, а не для того чтобы разворачивать ребёнка домой.
У меня на работе температура при измерении бескортактным 36,6 или 36, 7. Ртутным - 35,9.
Ребёнок не слишком тепло одет? Руки не нагреваются по пути в школу?
у тепловых измерителей есть погрешность, о которой написано в инструкции. Например, у того, который у нас на работе написано, что показатель температуры от 34 до 37,5 является нормой. Если температура будет превышена, то звук и экран изменятся. Действительно, экран становится красным и звук меняется. Возможно, в вашем случае аналогичная ситуация, что температура в норме, погрешность сильная
Мне на работе бесконтактным намеряют то 32,8, то 33,5. То вообще не определяется. Ни разу не было 36,6.
Сейчас все градусники дерьмо. извините меня.
Меряла в одно и тоже время, под разными подмышками, разными градусниками (3ртутных и 1 електронный).
Само ближе к натуральной температуре показал как раз електронный. на мое удивление.
А вы имеете право прийти со своим ртутным градусником.
Тем более его считают самым точным (хотя я так не считаю).

Обычно бывает наоборот. Где меряется темп обычным, а где бесконтактным... У них, видимо, сломался бесконтактный.
У дешёвых бесконтакных большая погрешность