Воспитание детей
Какой градусник для измерения температуры тела вы предпочитаете: ртутный или электронный?
Бред, что электронный показывает неправильно, читайте инструкцию, во первых его размещают не так ка ртутный, а вдоль тела и руку на грудь, во вторых некоторые начинают его вытаскивать когда пикает сигнал, а что сигнал означает не знают, после этого надо 2 мин держать, читайте инструкции! Всего мерить эл градусником надо 5 мин. Преимущество ртутного - что им быстрее измерить и все - а точность одинакова. Ртуть - опасна и вредна, буржуи только оченема бедные пользуют ртутные.
Лобный термометр ( применяю у младшего), а у старшего ртутный.
Электронный, поскольку он безопаснее для детей. Я уже приспособилась - после звукового сигнала держу термометр еще пару минут. Иногда за эти 2 минуты значение увеличивается на 0,4-0,5 градуса.
Старый добрый ртутный. Электронных поменяла уже 4 штуки, а ртутный с 1987 г служит и служит.
электронный удобнее, особенно для маленьких, но часто показывает неправильно
Ртутный. Электронный врёт, третий купили, всё равно врут.
Ртутный, электронный у меня вечно занижал температуру таку, что я сейчас должна отойти к праотцам.
ртутный он надёжнее .
электронный
Ртутный.
Ртутный, он точнее.
С рождения только электронный, но они бывают разные. Есть тип электронного градусника, который измеряет температуру только "до писка", и после этого блокирует данные, то есть больше не измеряет. А есть такие, которые и после "писка" продолжают измерять. Второй лучше, т. к. ребенок не всегда хорошо держит градусник, даже если держать самой, может быть неверное показание. Поэтому лучше держать подольше. То есть по времени может и не большая разница с ртутным, но он безопасный.
электронный
))) конечно старый добрый ртутный)))
Ртутуный точнее
Ртутный.
Я купила электронный после того, как 1,5 годовалый сынишка разбил пятый ртутный градусник.
Меряет температуру прекрасно, главное - инструкцию прочитать сначала.
А то, вытягивают многие сразу после звукового сигнала, типа умные, а ведь написано, что ещё 5 минут надо держать....
Ртутный, электоронный иногда врет) ) (проверенно)
ртутный, электронный показывает через раз
ртутный .(а электронный только деньгам горе.)
Ртутный правильней, электронный может врать в разных погрешностях. Наиболее правдивую температуру электронный градусник покажет под языком. Но хочется точную, и поэтому выбираю ртутный.