Старшая дочь 6 лет прогоняет младшую 1 год с детской комнаты и в заперти играет либо рисует. Объяснить не получается она не слушает. В детской все игрушки. И получается, что младшая остается без игрушек. Что делать и как убедить старшую, что так делать нельзя?
P.S. Я никогда не проганяла дочерей с комнаты и тем более не закрывалась от них.
Воспитание детей
Что делать? Старшая дочь прогоняет общей детской комнаты младшую и запираеться.
Значит придумать такие игры, гле они должны играть вдвоем.
Вы там для мебели что ли? Замок заблокировать, старшую наказать, раз слов не понимает
Поделите комнату на зоны. Устройте для старшей уголок, даже можно за ширмой или легкой прегородкой. Заблокируйте замок в двери комнаты. И не делайте все общим. Каждый человек должен иметь что-то только свое.
Мать на то и мать, твою МАь. Сидите рядом и смотрите кто как играет и что у кого забирает, если что то идёт не так делайте замечания и даже ругайте, одним словом занимайтесь воспитанием.
либо разделить комнаты, что идеальный вариант, либо убрать замок в комнате, чтобы нельзя было запереться. Ну, а если слов не понимает, наказывать. При этом предупредить, что если позволит еще раз так сделать, будет то-то и то-то, если запрется, то выполнить то, что вы сказали
Дама вы там дома для мебели или как? Старшей ремня дать и накзпвпть если не понимает
Лишить возможности запереть дверь. В шесть лет это небезопасно. Организовать для младшего ребенка пространство, где можно играть. Не думаю, что заставлять их быть вместе хорошая идея. Подумать, как их заинтересовать в этом.
Младшая мешает старшей, пристает к ней, а мама требует за младшей присматривать. У старшей обязательно должно быть время и место для своих дел. Годовалый ребенок должен быть под присмотром мамы, а не маленького ребенка.
Перетащить игрушки в другую комнату, и не дергать шестилетку
от осины не родятся апельсины..
В вашем доме главная ваша 6 летняя дочь или вы?
значит считает все своим.
И не хочет делиться.
Говорить не пробывали?
Ревность никто пока еще не отменял.
А когда тебе 6 лет и тебе подсовывают кого-то еще это становится не терпимо само по себе. А вы вероятно в ее глазах все внимание уделяете младшей.
И не хочет делиться.
Говорить не пробывали?
Ревность никто пока еще не отменял.