Воспитание детей

Переболевшие COVID-19 дети могут получить проблемы с фертильностью

Никто не знает. Но недавно, в субботу, на телеканале Звезда ( военный), я услышала случайно, что существует уже два штамма этого вируса. Европейский и азиатский. И что переболев однажды, можно заболевать ещё много раз. Вот эта информация странная. Как могли два штамма возникнуть одновременно почти в разных участках планеты? Конечно, многие люди легко перемещаются по планете каждый день. Но ...Штаммы... Так быстро. И как бы отсутствие иммунитета. К нему... Сразу. И ставят вопрос о проблемах с фертильностью у переболевших. Не рановато ли? Все это, и ещё кое- какие сведения, они идут вразрез с разумом, знаниями элементарными даже. Так что все очень туманно. У нас уже кое где осторожненько так, рекламируют лекарства от него, и продают. Хотя для доказательства эффективности, последствий от новых лекарств должны годы пройти. А точнее, внимание, 25 лет! ( Это, кстати для любого препарата, но эти меры не соблюдаются часто, наверное, почти всегда, и есть какие-то лазейки в обход этого законодательства в мире фармацевтики).
Яна Овсянкина
Лучший ответ
не знаю что такое - Фертильность, да и знать не хочу, но на протяжении сотни лет, каждую осень и весну люди болеют ОРВИ (который сейчас называют страшным словом коронавирус) и ничего, живы и здоровы (ну те, кто не умер)
совсем уж свихнулись что ли
Время покажет
вот сейчас только этим и осталось заморочиться) блин, берегите детей, не шастайте нигде, не подставляйтесь, от многих лекарств бывает побочка и что теперь, не жить?
Валя Силина
Тома Лагун
Доподлинно это вряд ли получиться установить, должны пройти годы исследований. Фертильность и дети -разные понятия. Пока начнется половое созревание, ребенок чем только не болеет. Есть и более тяжелые детские вирусы. Опять же, фертильность девочек и мальчиков -тоже разные понятия. У девочек примордиальные фолликулы закладываются при рождении, и растут и " болеют" вместе с девочкой, а у мальчиков сперматогенез идет в течение всей жизни.
Если рассматривать коронавирус как имеющий сродство к вирусу гриппа, то влияние вируса гриппа на фертильность -не отмечалось. Поэтому пока что споры на такие темы -бессмысленны.
Лет через 20 узнаем
могут, но это обнаружится в будущем
София Хотянова
и? мы тоже новости читаем! дальше что?
Лариса Серикбаева За себя говори
Армбристер Ирина сказать-то что хотел? повыть на луну?