Воспитание детей

Срыгивает после каждого кормления

Дочь 5 месяцев не сьедает 180 мл смеси . А должна 210 сьедать . Мы на ив с рождения. Постоянно срыгивает . То просто сгустками молока с водой то водой то молоком. Всегда по разному . В обед всегда кашу ест 150 мл. Что делать? Может попробовать смесь поменять? Прием у педиатра не возможен в течении 2 недель (на больничном она)
Возможно, дело не в смеси. 5 месяцев -это уже не месячный ребенок, когда срыгивание привычное дело. 5 месяцев -это уже достаточно взрослый ребенок, чтобы срыгивать после кормления без особых причин. Вам нужно обратиться к неврологу -а не связано ли частое срыгивание с повышением ВЧД ?
И к гастроэнтерологу - возможно это гастроэзофагеальный рефлюкс, который может быть как вариантом нормы, так и нет. Разбираться надо.
Валерия Калашникова
Лучший ответ
Может быть, у неё желудочек маленький, не растягивайте его большими дозами, а то когда подрастёт, будет много есть. А зачем это девочке?
Ольга Фидык
Сходи к врачу
Все эти нормы усредненные. Дети разные, кто то более активный кто то менее, обмен веществ тоже разный. Ребенок лучше знает сколько ему надо. Не кормите силой сколько съел столько хорошо.
Возможно она у вас просто лишнее "выкидывает" но врачу о проблемах скажите. мало ли.
Зарина Утепова
Перед кормлением положите на животик на 5 минут, ну и в вертикальном положении после еды поносите. Важно, сколько срыгивает. Если это чайная ложка, то не страшно. Если фонтаном, то это требует повышенного внимания.
Моя доча срыгивала долго и часто, хотя абсолютно никаких проблем здоровья не было. Поэтому не переживайте, попробуйте на животик класть перед кормлением, а через 2 недели посоветуетесь с педиатором.
Rufina Lee
норма у всех индивидуальна. Ничего она "не должна", пусть ест, сколько ей надо срыгивает лишнее, наверное, Вы насильно ей втюхиваете... но к врачам сходите на консультацию в любом случае! Лучше перестраховаться всегда с детками
Есть смеси от срыгивания, антирефлюксные, их попробуйте. Там обычно загуститель - рисовая мука. Гораздо меньше срыгивается.
Педиатра конечно надо поставить об этом в известность.
я в 5 месяцев давала прикорм уже и овощное пюре и ложкой кормила. Возможно быстро хлебает и воздух глотает
Желудок слабый, вот и срыгивает. Можно давать Нан тройной комфорт, смесь густая, хорошая, помогает от срыгов
Нам назначали антирефлюксную смесь. Помогла хорошо. Лечились 2 месяца, все прошло. Сейчас даю просто нестожен и срыгов нет. Вкусная хорошая смесь